Ячмень на глазу?
У ребенка позавчера вечером покраснело верхнее веко глаза. Капала Тобрекс+ мазь флоксал. Вчера и сегодня глаз как на фото.Внизу века белая головка. Глаз уже должен стать поспокойнее? Может капли не подходят? Ребенок глаз не трёт
Принятый ответ
Добрый день!
Продолжайте капать Тобрекс по 1 капле каждые 4 часа 7 дней.
Эффект будет через 2-3 дня.
Так же для уменьшения отека внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
Владлена Юрьевна, на улицу можно выходить?Необходим очный осмотр или по фото видно, что это ячмень?
По фото видно, что это воспаление волосяного мешочка (сальной железы). В простонародии ячмень. Гулять конечно можно.
Если будет ухудшение состояния, то необходим очный осмотр офтальмолога.
Владлена Юрьевна, добрый день.Посмотрите, пожалуйста, фото сегодня добавила, веко спокойное, не красное,но как будто утолщено, отечно(на фотографиях мазь на глазу)
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Эффект от капель Тобрекс оцениваем через 2-3 дня приема, продолжайте пока, в случае отсутствия эффекта рекомендую очное обращение к офтальмологу.
Полина Евгеньевна, спасибо за ответ. Сегодня уже хотела к офтальмологу, но в частных клиниках все занято, а в областную в очередь не очень хочется, т.к. только переболели
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре ячмень верхнего века.
Вы правильно начали лечиться,продолжайте 10 дней+добавьте капли:
✔️Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
По режиму исключить купание,резкие перепады температур.
Не волнуйтесь,скоро воспаление пройдет.
Внутрь противоаллергический препарат 1 раз в день 3 дня(для уменьшения отека века)
Скорейшего выздоровления!
Ксения Владимировна, спасибо за ответ. Какие капли ещё нужно добавить? Гидрокортизоновую мазь вместо мази флоксал?
Мазь Флоксал продолжаете.
Добавляете Гидрокортизоновую мазь глазную.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально клиническая картина воспаления сальной железы в толще века.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Рекомендуется добавить капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Мазь флоксал за нижнее веко на ночь и её же наружно на кожу века в области покраснения 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Вера Анатольевна, добрый день.Посмотрите, пожалуйста, фото сегодня добавила, веко спокойное, не красное,но как будто утолщено, отечно(на фотографиях мазь на глазу). Лечение продолжаю
Добрый день.
Фото посмотрела
Динамика положительная
Лечение доведите до конца
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Мазь флоксал на нижнее веко 10 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога