Отросток из влагалища
Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Из влагалища вырос большой язычок. Что это может быть и опасно ли это? Пошли к гинекологу, она сказала, что это полип и надо делать операцию, но она не уверена. Фотографию прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста
Наталья, прикрепила
Сейчас удалять его не стоит, он опастности не несёт, это может быть строение плевы, если в более старшем возрасте он не уйдёт, и будет приносить дискомфорт то можно будет удалять, а так не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Это такая форма девственной плевы у вашей дочки, такой «язычок» - отросток плевы. Не нужно его убирать, а также переживать, что он есть.
Анна, здравствуйте! Нас направили в стационар на приём и обследование. Нас отказаться лучше?
Что-то еще вас беспокоит? Или только этот отросток?
Анна, только отросток
В таком случае не вижу повода для госпитализации. Конечно, в приемном отделении детской гинекологии вас посмотрит более квалификацированный врач, даст рекомендации, может просто показаться, но не думаю, что это требует госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это такое строение девственной плевы, это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно доктор, который вас смотрел не сталкивался с этим раньше, поэтому и направил вас в стационар, что бы дочку посмотрели более опытные коллеги. Вы можете сходить на консультацию, если сильно переживаете. Но судя по фото- это девственная плева, оперировать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое строение плевы называется лепестковый гимен. Годам к трем он исчезает.