Отросток из влагалища

Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Из влагалища вырос большой язычок. Что это может быть и опасно ли это? Пошли к гинекологу, она сказала, что это полип и надо делать операцию, но она не уверена. Фотографию прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, прикрепила

Сейчас удалять его не стоит, он опастности не несёт, это может быть строение плевы, если в более старшем возрасте он не уйдёт, и будет приносить дискомфорт то можно будет удалять, а так не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Это такая форма девственной плевы у вашей дочки, такой «язычок» - отросток плевы. Не нужно его убирать, а также переживать, что он есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте! Нас направили в стационар на приём и обследование. Нас отказаться лучше?

Что-то еще вас беспокоит? Или только этот отросток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, только отросток

В таком случае не вижу повода для госпитализации. Конечно, в приемном отделении детской гинекологии вас посмотрит более квалификацированный врач, даст рекомендации, может просто показаться, но не думаю, что это требует госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это такое строение девственной плевы, это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно доктор, который вас смотрел не сталкивался с этим раньше, поэтому и направил вас в стационар, что бы дочку посмотрели более опытные коллеги. Вы можете сходить на консультацию, если сильно переживаете. Но судя по фото- это девственная плева, оперировать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое строение плевы называется лепестковый гимен. Годам к трем он исчезает.