Ботулизм, как понять , что заразилась ?

Добрый день , сегодня покушала мамины грибы, маринованные маслята . Банка стояла давно и немного помутнела , кушала с картошкой , и не поняла сначала , в потом только почувствовала, что грибы прокисли . Мама много лет занимается грибами , хорошо моет и обрабатывает . Никогда не травились . Как теперь себя обезопасить ? Заранее спасибо

Гастрит , холецестит
45 лет

Здравствуйте! Принимайте в течение двух дней три раза в день сорбенты. При заражении консервов ботулизмом вкусовые качества продукта не меняются.
Понаблюдайте за своим самочувствием. Насторожить должно нечеткость зрения и затрудненное глотание.