Офломикол можно ли во рту

Здравствуйте. На фоне обострения гастродуоденита началась молочница, бак вагиноз (пролечили) и появились высыпания на языке и на внутренней стороне щёк. На языке прошли, на внутренней стороне щёк ещё есть, небольшие белёсые пятна - их увидел дерматолог на приёме, меня не беспокоили. Сфотографировать невозможно. Соскоб взят сегодня, результаты будут не скоро. Назначен нистатин 1 т 3 р в день 10 дней, кетотифен 1 т на ночь 30 дней и раствор офломикол точечно на внутреннюю сторону щёк один раз в день 7 дней. Вопрос: можно ли так офломиколом точечно мазать во рту внутреннюю сторону щёк? В инструкции к нему об этом ничего нет, только кожное применение. Спасибо.

Хр.гастродуоденит, нарушение ритма сердца (РЧА 2021 год), нетоксический многоузловой зоб щитовидной железы (гормоны в норме, узлы коллоидные), миома матки (гормоны в норме, роста нет).
49 лет

Надежда, здравствуйте! Офломикол это препарат для наружного применения, но не смотря на это его используют в гинекологической практике для лечения кандидоза влагалища.
Замените его лучше на раствор Кандид 3-5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Я правильно поняла, что принципиально возможно? Офломикол уже есть) Другого пока нет. Мазать ещё не начинала.

Принятый ответ

Да. Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Надежда ,здравствуйте
Используйте раствор кандид ,он как раз применяется в данной области и не менеее эффективен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше 2 раза в день сначала полоскать раствором чайной соды(1 с. ложка на стакан воды) а потом жидкость Кандид. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо

Здравствуйте! Рекомендую консультацию стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Александровна, завтра, да.