Офломикол можно ли во рту

Здравствуйте. На фоне обострения гастродуоденита началась молочница, бак вагиноз (пролечили) и появились высыпания на языке и на внутренней стороне щёк. На языке прошли, на внутренней стороне щёк ещё есть, небольшие белёсые пятна - их увидел дерматолог на приёме, меня не беспокоили. Сфотографировать невозможно. Соскоб взят сегодня, результаты будут не скоро. Назначен нистатин 1 т 3 р в день 10 дней, кетотифен 1 т на ночь 30 дней и раствор офломикол точечно на внутреннюю сторону щёк один раз в день 7 дней. Вопрос: можно ли так офломиколом точечно мазать во рту внутреннюю сторону щёк? В инструкции к нему об этом ничего нет, только кожное применение. Спасибо.

Хр.гастродуоденит, нарушение ритма сердца (РЧА 2021 год), нетоксический многоузловой зоб щитовидной железы (гормоны в норме, узлы коллоидные), миома матки (гормоны в норме, роста нет).
49 лет

Надежда, здравствуйте! Офломикол это препарат для наружного применения, но не смотря на это его используют в гинекологической практике для лечения кандидоза влагалища.
Замените его лучше на раствор Кандид 3-5 раз в день.

Юлия Юрьевна, спасибо. Я правильно поняла, что принципиально возможно? Офломикол уже есть) Другого пока нет. Мазать ещё не начинала.

Принятый ответ

Да. Можно.

Юлия Юрьевна, спасибо

Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Надежда ,здравствуйте
Используйте раствор кандид ,он как раз применяется в данной области и не менеее эффективен!

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше 2 раза в день сначала полоскать раствором чайной соды(1 с. ложка на стакан воды) а потом жидкость Кандид. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо

Здравствуйте! Рекомендую консультацию стоматолога.

Евгения Александровна, завтра, да.