Грибок мицелия
Ребенку 2 года, около года назад в складке подмышкой было пятнышко думала опрелости не обращала внимания, месяц назад сходили к дерматологу она сказала грибок. Сказала мазать фукорцином и клотримозолом, начала мазать стало больше намного, пошли снова взяли соскоб показало нити мицелия, назначили мазать тербинафином мажу но лучше не становится, скажите чем вообще эта гадость лечится
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте! Рекомендую поменять лечение:
- мазь Скиназолин 2р в день 20 дней.
- если есть зуд Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
-Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон. Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо большое, вы фото видели? Просто до начала лечения пятнышко было в 2 раза меньше у меня уже паника просто
Юлия Юрьевна, у нас в городе нету такой мази, не ищет даже по аптекам
Высыпания сухие? Мокнутия нет?
Пимафукорт можно
Юлия Юрьевна, что такое мокнутия? Сухие шелушатся и красное
Юлия Юрьевна, я фото прекрепила
Фото я смотрела. Мокнутье - когда поверхность высыпаний влажная. Вы ответили на вопрос,я поняла, что очаг сухой. Выполняйте рекомендации, очаг будет бледнеет и уменьшаться.
Юлия Юрьевна, спасибо большое, просто после лечения нашего дерматолога стало только хуже, а этот крем можно маленьким таким?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции и бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б широкая одежда
Все будет хорошо
Виктория Николаевна, Здравствуйте спасибо большое за ответ, я просто уже незнаю после лечения которое назначал наш дерматолог стало хуже, пятен стало больше, чем до лечения, поэтому уже незнаю как и лечить, а во внутрь ничего пить не нужно?
Виктория Николаевна, а бетадин это не йод? А то мы мазали фукорцином стало это пятно ещё больше и болеть начало жаловался что больно
Бетадин лучше просто йода, хорошо переносится
Одежду все протирайте
Утюжить с 2 сторон
Пить только антигистаминный зиртек или зодак в возрастном дозе
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье??
Виктория Николаевна, а то что пимафукорт гормональный это можно ребенку в 2 года? Хуже не сделаю
Пимафукорт назначаем даже младенцам
Принятый ответ
Анастасия!Доброго дня.Вы не можете добиться результата,потому в облости подмышечной впадины повышенная влажность ,за счет работы апокриновой железы ,ребенок бегает,соответственно потеет .К лечению добавляем Циндол суспензия,смачиваем тампон и обрабатываем эту зону до 3х раз в день.Крем кандид ,3 раза в день,21 день.Носить свободную х/б одежду,эту зону мочалкой не тереть ,после душа аккуратно примакивать.Здоровья.
Ирина Анатольевна, спасибо большое, я просто боюсь уже чем то мазать, после фукорцина стало это в 3 раза больше, до лечения пятнышко было не такое большое и яркое
Ирина Анатольевна, а пимафукорт нельзя? Я его купила, опять сказали он гормональный, его можно?
Пимофукорт входит три компонента ,глюкокортикоиды ,противобактериальный компонент и противогрибковый.В соскобе высеяли мицелий грибка,поэтому назначаем противогрибковый препарат.И еще глюкокортикоиды с одной стороны оказывают противовоспалительное действие,с другой стороны ,за счет угнетения иммунитета ,способствуют распространению грибка .Поэтому нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
И в течение дня смягчение цикапласт б5 наружно до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо, просто один врач говорит нельзя пимафукорт, и трое врачей что надо его я уже запуталась, пугает что он гормональный
Он не опасен тем что гормон
Он слабый в плане гормона
Даже детям с 0 л его используют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Клотримазол 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Проверить общий анализ крови, глюкозу.