Грибок мицелия

Ребенку 2 года, около года назад в складке подмышкой было пятнышко думала опрелости не обращала внимания, месяц назад сходили к дерматологу она сказала грибок. Сказала мазать фукорцином и клотримозолом, начала мазать стало больше намного, пошли снова взяли соскоб показало нити мицелия, назначили мазать тербинафином мажу но лучше не становится, скажите чем вообще эта гадость лечится

Нет
2 года

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте! Рекомендую поменять лечение:
- мазь Скиназолин 2р в день 20 дней.
- если есть зуд Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
-Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон. Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.

Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо большое, вы фото видели? Просто до начала лечения пятнышко было в 2 раза меньше у меня уже паника просто

Юлия Юрьевна, у нас в городе нету такой мази, не ищет даже по аптекам

Высыпания сухие? Мокнутия нет?

Пимафукорт можно

Юлия Юрьевна, что такое мокнутия? Сухие шелушатся и красное

Юлия Юрьевна, я фото прекрепила

Фото я смотрела. Мокнутье - когда поверхность высыпаний влажная. Вы ответили на вопрос,я поняла, что очаг сухой. Выполняйте рекомендации, очаг будет бледнеет и уменьшаться.

Юлия Юрьевна, спасибо большое, просто после лечения нашего дерматолога стало только хуже, а этот крем можно маленьким таким?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции и бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б широкая одежда
Все будет хорошо

Виктория Николаевна, Здравствуйте спасибо большое за ответ, я просто уже незнаю после лечения которое назначал наш дерматолог стало хуже, пятен стало больше, чем до лечения, поэтому уже незнаю как и лечить, а во внутрь ничего пить не нужно?

Виктория Николаевна, а бетадин это не йод? А то мы мазали фукорцином стало это пятно ещё больше и болеть начало жаловался что больно

Бетадин лучше просто йода, хорошо переносится
Одежду все протирайте
Утюжить с 2 сторон
Пить только антигистаминный зиртек или зодак в возрастном дозе

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье??

Виктория Николаевна, а то что пимафукорт гормональный это можно ребенку в 2 года? Хуже не сделаю

Пимафукорт назначаем даже младенцам

Принятый ответ

Анастасия!Доброго дня.Вы не можете добиться результата,потому в облости подмышечной впадины повышенная влажность ,за счет работы апокриновой железы ,ребенок бегает,соответственно потеет .К лечению добавляем Циндол суспензия,смачиваем тампон и обрабатываем эту зону до 3х раз в день.Крем кандид ,3 раза в день,21 день.Носить свободную х/б одежду,эту зону мочалкой не тереть ,после душа аккуратно примакивать.Здоровья.

Ирина Анатольевна, спасибо большое, я просто боюсь уже чем то мазать, после фукорцина стало это в 3 раза больше, до лечения пятнышко было не такое большое и яркое

Ирина Анатольевна, а пимафукорт нельзя? Я его купила, опять сказали он гормональный, его можно?

Пимофукорт входит три компонента ,глюкокортикоиды ,противобактериальный компонент и противогрибковый.В соскобе высеяли мицелий грибка,поэтому назначаем противогрибковый препарат.И еще глюкокортикоиды с одной стороны оказывают противовоспалительное действие,с другой стороны ,за счет угнетения иммунитета ,способствуют распространению грибка .Поэтому нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
И в течение дня смягчение цикапласт б5 наружно до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо, просто один врач говорит нельзя пимафукорт, и трое врачей что надо его я уже запуталась, пугает что он гормональный

Он не опасен тем что гормон
Он слабый в плане гормона
Даже детям с 0 л его используют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Клотримазол 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Проверить общий анализ крови, глюкозу.