Консультация гастроэнтеролога /

Результат эндоскопии — вопрос №1375310

Добрый день, уважаемые доктора! На прошлой неделе сделала гастро и колоноскопию. Жду результаты биопсий и очень переживаю. Не могли бы Вы посмотреть, и прокомментировать на сколько все серьезно. Жалобы на расстройство стула, уже несколько лет ищу причину. Семь месяцев назад родила второго ребенка, почему-то стал уходить вес, аппетит и питание хорошее,кормлю грудью, но вес всё равно уходит(((

Возраст: 34

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
На данный момент по результатам проведенных обследований ничего страшного нет, повода для беспокойства нет совершенно у вас!
Ждём биопсию!
Что со стулос? Сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, очень напугало то, что эндоскопист не смог даже обследовать всю толстую кишку. Стул жидкий по утрам и в течении дня бывает. Ещё очень переживаю, что вес уходит.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Препараты на постоянной основе?
До родов стул в норме был? Стул кашицеобразный или вода?
Боль?
Клиент
Татьяна, до родов тоже были проблемы, пять лет уже ищу причину. Ставили и срк и сибр, гастрит с ХБ пролечивала. Сейчас ничего не принимаю, только смекту иногда и фосфалюгель, тк ГВ. Стул больше кашеобразный.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае нужно дождаться биопсии, основное лечение после завершения гв
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт
ГВ завершать не стоит , ждите биопсию, далее уже только решать в каком направлении двигаться дальше!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям нет органической патологии. Беспокоиться не о чем. Вес уходит на фоне ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, как Вы считаете, нужно прекращать ГВ? Для ГВ характерна потеря веса? Просто с первым ребенком у меня таких проблем не было, кормила 2 года
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия, по результатам обследования ничего критичного нет, нужно дождаться результата биопсии.
Как долго беспокоит нарушение стула?
На целиакию обследования проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да жду биопсию ( в том числе из ДПК на целиакию), очень переживаю((( Причину проблем со стулом уже пять лет ищу, то лучше, то хуже. Сейчас вот ещё вес очень начал уходить, поэтому тревожно ещё больше от этого
Клиент
Анна, на целиакию сдавала кровь, там было всё отрицательно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Как будет готова гистология прикрепите, окончательный диагноз только по результатам гистологии.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! по результатам обследований - признаки воспалительной реакции слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. необходимо дождаться результатов гистологического исследования для уточнения возможной причины воспаления.