Уточнить диагноз по результатам гистологиии
Во время колоноскопии взяли на гистологию "Фрагменты зубчатой аденомы толстой кишки в сочетании с тубулярной аденомой" Расшифруйте, пожалуйста, диагноз. Это онкология? Требуется провести ИГХ-исследование: Нет Требуется провести МГИ-исследование: Нет Категория сложности: Категория 5 Код по МКБ-10: D12.6 - Доброкачественное новообразов ание ободочной кишки неуточнен ной части Топографический код по МКБ-О: C18 Морфологический код по МКБ-О: 8213/0 - Зубчатая аденома
Здравствуйте
Зубчатая аденома без дисплазии - это совершенно доброкачественное образование - НЕ рак и даже не предрак
Если полип полностью удалён, то показан контроль колоноскопии через год
Владислав, спасибо большое за ответ! меня вот это очень смутило "Топографический код по МКБ-О: C18". это ничего страшного?
Нет, это рабочая запись, не обращайте на неё внимания! Образование доброкачественное и всё хорошо!
Владислав, спасибо :)
Принятый ответ
Удачи Вам!