Консультация онколога /

Уточнить диагноз по результатам гистологиии — вопрос №1511318

Во время колоноскопии взяли на гистологию "Фрагменты зубчатой аденомы толстой кишки в сочетании с тубулярной аденомой"
Расшифруйте, пожалуйста, диагноз. Это онкология?
Требуется провести ИГХ-исследование: Нет
Требуется провести МГИ-исследование: Нет
Категория сложности: Категория 5
Код по МКБ-10: D12.6 - Доброкачественное новообразов ание ободочной кишки неуточнен ной части
Топографический код по МКБ-О: C18
Морфологический код по МКБ-О: 8213/0 - Зубчатая аденома

Возраст: 47

Хронические болезни: Псориаз, язва желудка и дпк, грыжа пищевода, ожирение

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Зубчатая аденома без дисплазии - это совершенно доброкачественное образование - НЕ рак и даже не предрак
Если полип полностью удалён, то показан контроль колоноскопии через год
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ! меня вот это очень смутило "Топографический код по МКБ-О: C18". это ничего страшного?

Онколог, Маммолог
Нет, это рабочая запись, не обращайте на неё внимания! Образование доброкачественное и всё хорошо!
Клиент
Владислав, спасибо :)
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!