Судороги у котенка

Здравствуйте. У котенка (2 мес) появились ежедневные непродолжительные судороги до 1 минуты с расширением зрачков. 3 дня назад были 2-х часовые судороги. После чего он лежит, не ходит, у него периодически слабые судороги, лапы как деревянные, глаза воспалились. Пою водой и кормлю молоком, со шприца вливаю в рот. Лежит, как неживой, только глаза открыты и дышит. По утрам писает на подстилку. Возможности обратиться к врачу нет. Помогите. Что делать? Как помочь котенку?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно найти врача, вет.клинику. Чтобы знать что делать надо понимать что твориться с котёнком. Судороги могут быть по многим причинам. Как минимум можете их заснять и отправить неврологу. Я знаю только одного хорошего невролога Андрея Албула, можете поискать его в соц.сетях.
У вас котенок в тяжёлом состоянии, он должен наблюдаться и лечиться на стационаре.

Здравствуйте !
Котёнка действительно жалко !
Но Вы в первую очередь думайте о своей безопасности !
Дело в том, что судороги могут быть обусловлены бешенством, а это смертельно опасное заболевание не только для животных , но и для людей !
Вам необходимо :
- НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО КОТЁНКА И ВЫЗВАТЬ ВЕТ. ВРАЧА НА ДОМ, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ;
- ЕСЛИ НЕВОЗМОЖЕН ВЫЗОВ ВЕТ. ВРАЧА, ТО КТО - НИБУДЬ, У КОГО НЕТ ПОВРЕЖДЕНИЙ КОЖИ НА РУКАХ, НАДЕВАЕТ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ , ОСТОРОЖНО КОТЁНКА КЛАДЁТ В ТОЛСТЫЙ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШОК, С ОТВЕРСТИЯМИ, ЧТОБЫ ДЫШАЛ И ДОСТАВЛЯЕТЕ ЕГО В БЛИЖАЙШУЮ ВЕТ. ЛЕЧЕБНИЦУ.
- ЕСЛИ КОТЕНОК УСПЕЛ КОГО-ТО ОЦАРАПАТЬ ИЛИ КТО-ТО С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ КОЖИ КИСТЕЙ ИМЕЛ С НИМ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ, ДОЛЖЕН С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА ОБРАТИТЬСЯ К РАБИОЛОГУ (ХИРУРГУ) ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕОБХОДИМОСТИ (ИЛИ ЕЁ ОТСУТСТВИЯ )
ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА.
ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ ! НО ОСТОРОЖНОСТЬ НУЖНА !

Определить необходима ли вам вакцинация может любой ветеринарный врач. А вам на самом деле нужно показать котёнка в ветеринарной клинике, чтобы точно определить природу судороги, по интернету это не возможно, причин может быть много, необходимо пройти анализы, поищите ближайшую ветеринарной станцию по борьбе с болезнями животных и обратитесь к ним

Нужен осмотр врача поищите выездных

Здравствуйте. В таком состоянии нужен осмотр врача, поищите ближайшие СББЖ и попробуйте вызвать врача. Дистанционно без осмотра не помочь т.к нужно знать природу судорог

Здравствуйте. У котенка может быть недостаток нужных микроэлементов и витаминов. В первую очередь таурин,усвояемый кальций и белок. Надо кормить не водой и коровьем молоком, а хорошим влажным кормом для котят. Плюс в зоомагазине купите подкормку Фитокальцевит в порошке и добавляйте в корм. Или капли хелавит и капайте также в корм

Здравствуйте,нужно исключить органическое поражение головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Та
Клиент

Анастасия, пожалуйста, успокойте меня, что это не бешенство?!!! Котенок вел себя естественно, игриво, адекватно до этих длинных по времени судорог. Ел прекрасно, стул нормальный. Рядом - кошка - мама, у нее все хорошо. 2 собаки, у них тоже все отлично.

Принятый ответ

Это не бешенство

 - отвечает  СпросиВрача –
Та
Клиент

СПАСИБО!!!