Сводит мышцы ног по утрам
Добрый день! Все сильнее по утрам, иногда по ночам, сводит мышцы ног, плюс низ живота тоже напрягается. 24 недели беременности. Сдала анализы: магний 0,75, кальций 2,34, калий 2,34, ферритин 14,7. Кроме ферритина по данным лаборатории все в норме. На ночь всегда пью минералку с магнием. Из таблеток только кардиомагнил. В чем причина? Может ли это быть из-за того что пережимаются какие-то сосуды? По поводу варикоза - просвечивают сосуды кое-где.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием магний В6 по 1 таб 3 раза в день, кальцемин адванс по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно принимать достаточную дозировку магний-340-400 мг в сутки 3 недели
Принятый ответ
Добрый день.
Бывают такие судороги. Причина их не до конца ясна, но они безобидны.
На практике - одним пациенткам помогает кальций, другим магний ) попробуйте начать с Магне В⁶ по 2 таб х 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Магне В6 по 2 таб х 3 раза в день. Фероглобин В12 1 к х 1 раз в день во время еды. На витамин Д не сдавали? Профилактическая доза - 1000 МЕ 1 раз в день)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сводить может и из-за варикоза. Точно не ясно. Несмотря на достаточное количество микроэлементов, необходимо всё равно кушать творог. Магнелис в6 по 2 таб 2 раза в день.
Здравствуйте, Светлана.
Начните прием препарата магний В6 по 1 таб 3 раза в день.
И рекомендую записаться на консультацию к флебологу с УЗИ вен нижних конечностей, возможно вам будет показана эластическая компрессия нижних конечностей до конца беременности.
Здравствуйте!
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин.
Начните принимать Магний В6 3х3 р/д не менее 4 нед +Кальцемин 1 г внутрь 1 р/д 30 дней, не забудьте, что между железом и магнием с кальцием должно дать не менее 2 часов в разности приема.
Ирина Викторовна, почему сорбифер? Там сульфат железа - первое поколение, токсичный, в Европе вообще запрещён беременным.
Сульфат железа опасен в больших дозировках, действительно в этих случаях может вызвать осложнения, связанные, в основном, с желудочно-кишечным трактом. На территории РФ он успешно применяется более 30 лет. Уровень железа поднимается лучше всего именно на сорбифере.
Если не хотите принимать Сорбифер, то начните Сидерал форте 2 капс в день