Судроги у ребенка 3 месяца

Здравствуйте. Скажите пожалуйста это судороги? У нас поражение цнс, гипоксия и асфиксия 6 по апгар Ребенку 3 месяца,4 дня стал так дергать лицом. В месяц делали суточную ээг было все хорошо. По нсг мозжечковая киста . Видео https://disk.yandex.ru/d/EX7WjPxH5kl22Q

29 лет

Здравствуйте, по видео есть настораживающие моменты, сделайте видеомониторинг два часа, от этого отталкиваться. Можно обратится в приемный покой.

Юлия Юрьевна, вчера вызвали скорую. Но в больнице невролгия не дежурила . Только в понедельник сказали будут что то делать. Переживпю. Он постоянно так делает во время бодрствования. То раз дернет, то два , то три . Все время , похоже вот как у взрослых бывают тики

Так могут проявляться миоконии но все же лучше обратится на очный прием и сделать ээг.

Юлия Юрьевна, мы делали электрофорез и массаж,может они спровоцировали. Но уогда спит ,нет ничего такого, только во время бодрствования

Физио(токи) могли спровоцировать.

Юлия Юрьевна, это очень опасно ? Обратимо ? Исчезнуть может?
Ээг пркажет точно да в чем дело?

Принятый ответ

Да, ээг покажет есть эпи активность или нет, от этого все будет зависеть.