АСЛО у дочери ( 20 лет) уже три года около 1500-2200.

АСЛО у дочери ( 20 лет) уже три года около 1500-2200. Одни доктора говорят, что срочно надо удалить миндалины, другие - удаление миндалин только все обострит. У иммунолога лечиились около года. Асло на месте. Мжет кто то что-то сможет посоветовать?

рак
51 год

Здравствуйте, Светлана. А горло как то беспокоет? Ангин не бывает? Гнойных с температурой? Мазки не сдавали из глотки? Что значит удаление может всё обострить, не объяснили? Что лечили у иммунолога и чем? Анализы на АСЛО с какой периодичностью сдавали и зачем?

Марина, ангины раньше были раа по 2-3 в год и очень тяжелые. Но в последние 3 года нет ангин. А уровень АСЛО не падает. мониторим 2 раза в год в среднем. Остальные анализа крови в норме, но у дочери потливость, утомляемость , слабость часто. по удалению 4 года назад прям на операцию приехали в детское лор отделение Тушинской больницы, доктор увидел анализ на АСЛО( в то врем 2200 кажется) сказал, что риск для жизни сейчас оперироваться идите, снижайте. а как снижать не сказал.

Иммунолог в связи с чем проводил терапию? Не можете фото горла сделать , загрузить в файлообменник и дать ссылку.в чем риск операции с таким АСЛО вам не объяснили? И как его снижать если это антитела к стрептококку и сами не снижаются, я первый раз слышу. здесь если нет никаких других противопоказаний нужно убирать миндалины … на стрептококк сдавали мазок?

Здравствуйте! Ангины часто бывают ? Есть проблемы с суставами , почками ? Перебои в работе сердца бывают ? Рак какого органа и как давно ? Приложите пожалуйста фотографию горла по возможности.

Мадина, проблем с суставами нет, на ревматоидный фактор сдавали анализы, все в норме. по сердцу с детства у дочери дополнительно обследовать отправляли. а рак это у меня.

Татьяна , миндалины промывали у врача ручным способом или на аппарате ?

Мадина, и ручным и на аппарат курсы проходили.

Здравствуйте, асло постоянно растет? Не было такого промежутка,чтобы оставался на месте? Бициллинопрофилактику делали хоть раз?
АСЛО-это антитела,грубо говоря показывает, насколько часто организм встречался с бгс(стрептококк),на коже нет никаких высыпаний ?

Валерия, с того времени как мниторим показатель, он примерно стоит на месте. Иногда снижается, иногда повышается. Не слышали про бицеллинопрофилактику. Высыпаний не было никогда.

Валерия, а, лечение антибиотиками? проходили неоднократно.

А сердцем,с почками,с суставами есть проблемы?(белок в моче,сбои сердечного ритма,ревматологические проблемы?неприятный запах изо рта,увеличение лимфоузлов,повышение температуры тела к вечеру?

Антибиотиками асло невозможно изменить никаким образом

Бициллинопрофилактика-это либо однократное либо трехкратное введение (внутримышечно)бициллина 1,5млн единиц,один раз в месяц и параллельно следить за асло