Консультация кардиолога /

Помогите по анализам — вопрос №1375712

Был в платной клинике, вроде заплатил денег, сделали анализы, экг, узи сердца, кардиолог назначил одни лекарства, терапевт другие, пришёл к терапевту, она и направмла к кардиологу, толком ничего не сказав, померяли давление и пульс пульс был 105 давление 150/80, но это из-за волнения, дома пульс в норме, давление не знаю, пожалуйста прочтите все результаты анализов, думаю пройти ещё в бесплатной клинике посмотреть что там скажут

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки гиперхолестеринемии, повышение мочевой кислоты, признаки дискинезии желчевыводящих путей, повышение глюкозы,дефицита магния.
Рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, вирусные гепатиты.
Узи брюшной полости
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
По экг признаки синусовой тахикардии, косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
По эхокг признаки митрального пролапса 1 степени, гипертрофия левого желудочка, давление в легочной артерии не повышено, гемодинамических нарушений не выявлено.
Какие цифры ад и пульса?
Щитовидную железу проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, мне всего 21 год с чем всё это может быть связано? Да сейчас малоподвижный образ жизни, ИМС 28, пил много пива, сейчас бросил, курил, сейчас не курю, питание было тоже не правильное, и опасно ли всё это?

Клиент
Хайшат, пульс и ад дома не мерил, прописали небиволол, магнелис б6, пустырника настойку пью, но небиволол боюсь принимать так как поначитался о побочек
Клиент
Хайшат, щитовидную не проверял
Клиент
Хайшат, ещё был сильный стресс, бывают панические атаки, сейчас спокойнее, можно ли мне заниматься спортом, бегать, ходьба? Работать физически?
Терапевт, Кардиолог
Все вышеперечисленное приводят постепенно к гипертрофии левого желудочка на фоне возрастающей нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Небивалол менее токсичный препарат, рекомендую к приёму в дозе 2.5 мг 1т утром.
Магнев6 2 т3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности адаптол 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Рациональное питание.
Ограничьте приём жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Дозированные физические нагрузки.
На фоне физических нагрузок эмоциональный фон будет стабилизироваться.
Противопоказаний к занятий спортом не выявлено.
Клиент
Хайшат, я сдавал 22 показателя+соэ и ттг(тиреотропный гормон) ИФА
Прикрепил фотогоафию что ещё сдавал
Клиент
Хайшат, но я почему-то ттг не вижу в показаниях крови
Терапевт, Кардиолог
Хорошо,посмотрю анализы.
Терапевт, Кардиолог
Анализы сразу прикреплять,их смотрела раннее.
Рекомендую сдать анализ крови на ттг,т3 т4,антитела к тпо и тг.
Клиент
Хайшат, я сдавал ттг, мне почему то результаты не дали
Терапевт, Кардиолог
Обычно по времени дольше анализ ттг готовится. Нужно уточнять в учреждении где сдавали анализ крови.
Кардиолог
Здравствуйте есть ли у вас избыточный вес? Занимаетесь ли спортом?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте, нет не занимаюсь спортом, лишний вес килограмм 10
Кардиолог
Вам ещё нужно сделать узи брюшной полости и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг и гликированный гемоглобин
Клиент
Гульнара, хорошо, как можно быстрее постпраюсь сделать
Кардиолог
Здравствуйте,Максим
По результатам анализов у Вас повышены уровни глюкозы,АЛТ, присутствует гиперхолистеринемия,
По ЭКГ есть диффузные нарушения миокарда-это может быть следствием дисбаланса гормонов , электролитных нарушений
По ЭХОКГ: пролапс МК-он ни на что не влияет: ни на работу сердца,ни на гемодинамику. Есть ГЛЖ и диастолическая дисфункция-это все может быть следствием повышенного АД .
Именно по этому я Вам рекомендую пройти СМАД, сдать анализы на гормоны ЩЖ.
пока Вы можете принимать назначенный Вам магний и пустырник.
Придерживайтесь Средиземноморской диеты и да,Вам можно заниматься спортом.
после выполнения рекомендаций,где-то через месяц пересдайте анализы,которые были повышены
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте, да хочу преобразить свою жизнь, быть более активным, кушать хорошо, я пью магний и пустырник, к этому можно дополнить овесол для профилактики? После всех действий сдам повторно анализы
Кардиолог
Это не является лекарством, ЭТо БАД, в целом можете пропить.
Клиент
Виктория, кстати все проблемы у меня с самочувствием начались как работу сидячую нашёл, а до этого работал на активных работах, хотя бы не сидел а двигался, да и воздух там плохой), думаю что писал выше буду принимать и активную работу поищу, за месяц у меня нормализуется всё, и пива раньше много пил, оже повлияло думаю