Воспаление пальца на руке неизвестного характера
После маникюра в декабре 22 г. , воспалилась подушечка пальца на руке. Предположила, что "мастер" буром занесла грибок с ногтевой пластины. Дерматолог в поликлинике взяла соскоб, вывод - грибка нет. Но, он есть, скорее всего, анализ сделан некачественно. Была у хирурга - предложили удалить ногтевую пластину. Воспаление не проходит, ноготь деформировался. Лечение сейчас - таблетки тербинафин и мазь, счищение ногтевой пластины и обрезание ногтя. Лечение было назначено для ногтей ног , на которых грибок был обнаружен. Не знаю, к кому обращаться. Подушечка отекает, края ногтя врезаются - больно((
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Обязательно покататься хирургу и удалить врастающую ткань
Визуально грибок есть
- счистить ноготь
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 2-3 раза в неделю
Лечение длительное
На распаренную часть левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Здравствуйте.Удалить вросшую часть ногтевой пластинки(нет смысла удалять всю),наложить пластинку для выравнивания ногтевой пластинки.Не вижу смысла в приеме указанных вами препаратов. Ванночка мыльно-содовая,механическая чистка, мазь радевит два раза в день.
Здравствуйте.
Необходима консультация хирурга.