Консультация педиатра /

Грибковое поражение кожи — вопрос №2425379

Здравствуйте , 1 год ребенку. Около двух недель примерно я заметила что постоянно тянется к половым органам, что-то там чешет, но значение не придала, потом пошли сдали мочу-в моче грибок дрожжеподобный , больше ничего указывающего на грибок. Я сначала думала нарушение сбора, но потом вчера заметила что у него конец полового органа красный, и сегодня пол ночи не спал все чесал и чесал там, это похоже на грибковое поражение? И видно что мешает ему, беспокойный

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Воспаления по анализу нет. Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а как же наличие грибка ? И зуд? Фото половой зоны?

Педиатр
Да, фото покраснений, возможно местно есть грибковое поражение, отсюда дефект сбора мочи
Клиент
Алина Александровна, прикрепила выше к вопросу фото, есть небольшие как прыщики на попе
Клиент
Алина Александровна, и заметила что зуд в основном в ночное время появляется у него, чем можно лечить? Потому что сегодня пол ночи не мог уснуть , все чесал там у себя
Педиатр
Попу не чешет?
На половых органах не вижу значимого покраснения.
Подгузники не меняли?
Клиент
Алина Александровна, прикрепила еще одно фото, посмотрите пожалуйста его, да он не понятно как то , как будто по всем половым органам чешит
Педиатр
Можно проводить обработку мирамистином 3 раза в день.
На прыщики на ягодицах наносить цикальфат/цикапласт или неотанин 3 раза в день.

И учитывая, что ребенок чешется ночью, сдать совком на энтеробиоз трехкратно с интервалом в пару дней и кал на гельминтов методом парасеп.
Клиент
Алина Александровна, подгузники ночные меняли, и вот очень активно чесался
Клиент
Алина Александровна, и в ромашке можно искупать ?
Педиатр
Ромашка сушит кожу, я обычно не рекомендую.
Из-за смены подгузников тоже могут быть данные жалобы, конечно, лучше их убрать.
Клиент
Алина Александровна, а фурацилин ? Вообще нужно в чем то его подмывать некоторое время? Или мирамистина хватит ?
Клиент
Алина Александровна, противогрибковую мазь не нужно? Только неотанин?
Педиатр
Нет, противогрибкового ничего не нужно, по фото не видно характерной для этого сыпи.
Неотанин наносить на прыщики, да.

Ванночки с фурацилином можно подключить, если покраснение станет выраженнее.
Клиент
Алина Александровна, то есть это скорее всего энтеробиоз? А пока мы ждем анализ после сдачи что можно сделать ? Как облегчить ему зуд?
Педиатр
Энтеробиоз не исключается. Пока обрабатывать мирамистином, и можно дать антигистаминное зодак или зиртек 10 капель.
Клиент
Алина Александровна, прикрепила анализы мочи что можно за них сказать?
Педиатр
У Вас приложен тот же самый анализ мочи