Складывается ли цилиндра и сферы?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, складываются ли значения? Данные в условиях циклоплегии (закапывания). И годен ли к службе в армии? SPH -4.50 CYL -1.0 SPH -5.00 CYL -1.25 Насколько мне известно, если сложить значения то на левом глазу получается -6.25. Врач сказал что складывается, если значения цилиндра больше 0.5-0.75 физиологической нормы. А это уже категория В, не годен. Объясните пожалуйста

25 лет

Здравствуйте!Да,показатели складываются,и у вас по данным левого глаза получается категория В-не годен в мирное время.Но военкомат не всегда это делает,поэтому рекомендую сделать скиаскопию,чтобы точно не было вопросов.