Консультация гинеколога /

Можно ли принимать транексам при обильном кровотечении после медикаментозного прерывания беременности? — вопрос №1376067

Можно ли принимать транексам, чтобы минимизировать кровотечение после медикаментозного прерывания беременности? Какие обезболивающие могут помочь на втором этапе?

Возраст: 39

Хронические болезни: В-12 дефицитная анемия, гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения насколько обильные у вас? За сколько заполняется прокладка и какая она (большая ночная, нормал)?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да можно принимать транексамы по 500 мг три раза в день и любое обезболивающее. Но пока матка не очистится, боли будут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а можно ли пить после приёма миролюта? Очень сухо во рту
Гинеколог
Конечно можно, пейте жидкости Сколько нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и нужно. По 1000 х 3 раза в день до 4 дней.
Из обезболивающих - любые, хоть обычный аналгин. Для длительного приема - индометацин 2 таб х 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, то есть это никак не повлияет на выход того, что должно выйти, просто снизит количество потерянной крови?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, именно так.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно принимать по 1т*3 раза в день. Какой день кровянистые выделения идут?
Принятый ответ
Клиент
Илона, пока ничего не сделано, заранее волнуюсь, так как обычно менструации на второй деньОЧЕНЬ обильные, всегда пью транексам в этот день, иначе гемоглобин постоянно снижен
Акушер, Гинеколог
Тогда обязательно принимайте - в дозировке 500-1000 три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно, транексам 500 мг по 1 три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а можно ли пить после приёма миролюта? Ужасная сухость во рту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За сколько времени полностью заполняется 1 прокладка и какого объема эта прокладка?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а можно ли пить воду после приёма миролюта? Очень сухо во рту
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения обильные, то можно принимать 500 мг 3 раза в день 5 дней, из обезболивающих можно но шпу, парацетамол
Клиент
Галимат, а можно ли пить после приёма миролюта? Ужасная сухость во рту