Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализа на алергены — вопрос №1376287

Добрый день я ранее обращалась с результатами риноцитограммы и оак мне рекомендовали сдать анализ на алергены.Мы сдали методом Protia будьте любезны поясните по результатам и что нам с этим делать.из симптомов на данный момент (заложенрость носа,иногда чихает,зуд носа,также ребенлк принимает синглон 2месяц ,пьём зиртек уже около 2 недель поомываем нос аквалором и брызгаем на ночь дезринит.И еще я заметила когда я пробилась пастель убираю итд ребенок может чихнуть я была уверена что есть реакция на пыль,но по результатам я понимаю что нет?!

Возраст: 4

Хронические болезни: ВЭБ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У ребенка аллергия на березовые (персик и яблоко тоже поэтому, потому что перекрестно реагируют с березой)

С 5 лет нужно начинать АСИТ Сталораль береза. В первый год уже будет легче. За 2-3 года полностью вылечится от этой аллергии
Клиент
Марина, спасибо огромное а по поводу лечения можете помочь?на приём пока не получиься попасть

Клиент
Марина, нам сейчас 4.5 асит это нужно обращаться к любому адергологу или только по месту жительства и это когда можно делать в любое время года с 5 лет?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По лечению сейчас :

Зиртек/Эриус или Супрастинекс 2 раза в день с едой

Сингуляр 1р/д вечером 2мес

В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли

Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
АСИТ начинаем конец Ноября-начало Декабря. Первый раз очно с аллергологом (любым) сделаете в кабинете, дальше сами дома
Клиент
Марина, извините что столько вопросов а где эти капельки покупать?и нужно ли ещё раз сдавать анализ на алергены перед начплом асит?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У нас мед учреждение закупает. Также можно в аптеке купить.
При сильной сенсибилизации по результатам крови+симптомы кожные тесты можно уже не делать
Клиент
Марина, спасибо вот нам ещё советовали сделать на катионный белок анализ сейчас он есть не везде скажите пжл можно ли вместо него сделать фвд ?и яблоки персики теперь вообще кушать нельзя?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, лучше сделать ФВД
То, что положительно по пище пришло, нужно полностью исключить
Клиент
Марина, измените по поводу продуктов исключить совсем или пока цветение?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Совсем
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам большое)))всегда все чётко по делу,вы профессионал своего дела)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, спасибо Вам за отзыв!?