Краснота у грудничка
Ребенку через 4 дня месяц, неделю назад перешли на ив полностью и стало краснеть лицо и шея, краснота не всегда после сна, когда полежит на пеленке или на руках прислоняется лицом к одежде. Раньше было чуть , сейчас сильно.
Здравствуйте
На нижней части тела такие пятна есть ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте, нет только лицо шея
Принятый ответ
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Здравствуйте, на фото акне новорождённых и элементы потницы
Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
надевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Надежда Александровна, я сегодня помазала атопиком, как будто кожа стала получше, можно ей дать фенистил? Чем убирать зуд?
Принятый ответ
Атопик это эмоленты продолжаем
Если есть зуд фенистил
2 кап на кг веса в сутки
В 2 приема