Высыхания герпеса во время грудного вскармливания

На данный момент кормлю ребёнка грудью (1 месяц ребенку) на губе появился герпес 1 язвочка и генитальный 1 красная как шишечка.во время беременности тоже были рецидивы. Как и чем лечить и продолжать ли кормление ребёнка?не заражу ли я ребёнка?

Тонзилит
32 года

Здравствуйте, Юлия!
Лечение местное мазь ацикловир или зовиракс. Таблетки не рекомендованы на гв, только если тяжелое течение
Во время обострения Руки мыть после каждого контакта с сыпь, полотенце для интимной гигиены отдельное, для тела отдельное в период обострения.
Душ и ванны старайтесь не принимать, отдельно гигиена половых органов, отдельно лицо, чтобы не перенести на губы герпес.
Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов

Ребенка не целовать до полного исчезновения сыпи

Грудь кормить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, добрый день!в инструкции ацикловира написано что нельзя мазать во время гв.

Место можно, он не всасывается практически с места наложения, не рекомендованы таблетки
Из мази действующее вещество не попадёт в молоко, не переживать

Здравствуйте. Можете вводить св с вифероном 1000000 Ме ректально , мазать ацикловиром или лучше! Зовираксом до 5 раз в день. Есои у вас крайне частые обострения, то можете принимать Валвир или валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дннй.

Здравствуйте, можете использовать мазь ацикловир, таблетки не стоит. Грудью кормить можно. Ограничить поцелуй только

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Температура есть?
На губе свежие пузырьки?
Если нет
Просто не целовать ребёнка
Наружно: панавир гель или ацикловир мазь
Таблетки пока не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам достаточно будет цинковая паста или судокрем или каламин крем( бесцветный) 2-3 р в день, 5-7 дней.
У него хорошее подсушивающее и противовоспалительное действие.
Не целовать пока есть высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Наносите наружно для подсушивания цинковую пасту 2 раза в день 5-7 дней.

Заражение происходит при контакте с высыпаниями, не касайтесь губами ребенка до выздоровления.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
Рекомендую :
-каламин или лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
Заражение происходит при прямом контакте,поэтому не стоит губами кататься ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую только наружную терапию.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до 3 р в день до разрешения.
Местно можно добавить мазь Ацикловир 2 р в день 5дней.
У детей хороший иммунитет , единственное бещ поцелуев пока до разрешения.
Не переживайте опасности нет!