Орви, воспаление дёсен, герпес
Добрый день. Ребёнку 3.11 лет 14.01 начал температурит, немного заложило нос. На следующий день заболело горло. 16.01 был врач,прописао граммидин, ангидак, ринофлуимуцил, промывать нос, синупрет. Потом появился герпес и запах изо рта, при попытке почистить зубы боль. Немного была воспалена 1 десна, а сейчас все десна передних зубов багровые, к стоматологу завтра, как облегчить ему боль, есть не может. На данный момент температура 37.1, если к ночи поднимиться ещё, то что делать? Вызвать врача, начать пить антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес это имеется в виду высыпания на губе или на слизистой рта?
Зоя, на губе. И позавчера около 2 давала ибупрофен, и только вчера к вечеру 38.2 было. Это может говорить о положительной динамике?
Да, если до этого интервал был меньше.
Мазать десна можно холисалом.
Антибиотик назначают только после клинического анализа крови.
Зоя, да, до этого интервал был меньше.
Герпес на губе можно мазать мазью зовиракс или ацикловир. При ухудшении состояния вызвать врача.
Зоя, а для дёсен асепта бальзам адгезивный не подойдёт?
Он не снимет боль, а так да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если может полоскать рот, то прополоскать фурацилином.
ТАкже можно обработать спреем мирамистин и смазывать гелем холесал.
герпес на губах?
Анна, да, на губах
можно смазывать ацикловир мазь .
Анна, поняла, спасибо
Анна, а асепта бальзам адгезивный для дёсен не подойдёт?
он заменит мирамистин.
НО для снятия болезненности лучше холисал или лидент
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя по описанию у ребенка вирусный гингивит,важно счищать зубной налет утром и вечером щеткой без пасты,аккуратно,десна могут кровить,стараться их сильно не задевать.Десна Орошать Мирамистином,затем наносить гель холисал до еды за 10 минут,после еды инфагель(далее не есть не пить 1 час примерно).Внутрь можно принимать Ибупрофен утром и вечером 7 дней.Больше пить жидкости очень важно(чай с ромашкой,компот,вода...).Пища щадящая (пюре,каши нейтральные по вкусу что бы не раздражали слизистую рта и ЖКТ дополнительно).Набраться терпения,вирусные гингивиты и стоматиты проходят в среднем 2-3 недели.
Анна, добрый день, а асепта бальзам адгезивный не подойдёт?
Для десен не желательно его пока применять,на раневые поверхности (афты) можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Для снятия болт можно использовать обычный нурофен, кроме эффекта жаропонижающеего он обладает противовоспалительным действием-будет бороться с воспалением и так же эффект обезболивания
Принятый ответ
Добрый день . у ребенка герпетический стоматит. Вам нужно каждые 2 часа обрабатывать слизистую полости рта - мирамистин,- 3-4 раза, гексорал спрей 2 раза в день через 12 часов, кандид -2-3 раза. Хорошо заживляет слизистую масло облепихи или шиповника. Кушать все протертое, можно через трубочку, чтобы уменьшить боль, нурофен - при высокой температуре и обильное питье жидкости.Антибиотики при стоматите не показаны, наоборот могут ухудшить состояние.
Раиса, герпес у него на губах
Герпес на губах, а стоматит тоже герпетический, вирусного происхождения, поэтому нужно лечить препаратами , какими я указала.при ухудшении состояния, неэффективности лечения , обратитесь к стоматологу.
Раиса, стоматит - это же ранки в полости рта. У него же просто опухшие красные десна
Это и есть стоматит- воспаление слизистой полости рта, болезненность, может быть кровоточивость и т .д.