Зелёные сопли, заложенность носа

Здравствуйте. Сын заболел около недели назад. Температуры не было. Сначало сильно болело горло. На третий день заложило нос, начался кашель. На данный момент сохраняется сильная заложенность носа, зелёные сопли (большое количество) . Кашель влажный (принимает мукальтн). Лечение насморка : промывание носа аква-лором 3-4 раза в день. Сосудосуживающие спреи - тизин и трамиуент 3 раза в день. Лучше не становиться. Посоветуйте, чем ещё лечить такой насморк?

Аллергия на цветение, в прошлом - астма
18 лет

Здравствуйте, на данный момент у вас поствирусный синусит.
В нос используйте тизин по 2 дозы 3 раза в день до 4-5 дней, затем нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Добавьте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки на 7-10 дней. Если нет эффекта от лечения в течение 3-4 дней, желательно выполнить рентген пазух носа, общий анализ крови и рассмотреть вопрос о назначении антибиотика внутрь.

Здравствуйте! Сосудосуживающие препараты в нос (Снуп) по 2 впр 3 раза 5 дней , затем промыть солевым раствором, далее Насобек по 2 впр 2 раза 10 дней , Синупрет по 2 таб 3 раза 14 дней . Горло полоскать антисептиками, Лизобакт рассасывать.

Здравствуйте. Думаю что в его случае нужно будет подключить антибиотики. Но всё же пусть сделает рентген пазух носа, для начала, а также клинический анализ крови.

Здравствуйте.
Нужно выполнить рентген придаточных пазух носа, исключить синусит.
Местно Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Трамицент (3 раза в день)
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
По результатам рентгена, возможно понадобится системный антибиотик (экоклав, аугментин,амоксиклав)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это возможный вариант течения орви. Цвет соплей не говорит что это бактериальная инфекция это лишь стадия изменения назального секрета при воспалении. Лечение продолжайте но я бы все же рекомендовала промывать нос системой Долфин 2 -3 раза в сутки. Если нос заложен предварительно используете сосудосуживающие капли или спреи. На чистый нос спрей Назонекс по 2 спрея 2 раза в день 14 дней. Можно выполнить рентген пазух и сдать общий анализ крови

Здравствуйте!
Вы правильно лечитесь!
Сосудисто-суживающие не более 7 дней.
Вначале тизин, потом промываеие морской водой, далее в чистый нос добавьте Авамис по 2 дозы 2 раза в день.
Организму нужно время чтобы справится с инфекцией. Не переживайте!