Общий анализ крови
Здравствуйте,у ребёнка повышены лейкоциты в крови,заложенность носа,температура скачет от 36,6 до 37.1.Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться?Насколько сильное это повышение?Общий анализ крови прилагаю
Здравствуйте, сколько лет ребенку?
Залия Фанисовна, здравствуйте,4 года
Принятый ответ
Лейкоциты в пределах нормы, не беспокойтесь
Возможно ребенок только начинает заболевать ОРЗ, так как имеется заложенность носа, рекомендую - промывание носа (аквалор,аквамарис), увлажнение воздуха, теплое дробное питье 30-40мл/кг.
Залия Фанисовна, спасибо ?
Здравствуйте.
Норма лейкоцитов для данного возраста до 12( если ребёнок 2019 года)
Анализ крови без воспалительных изменений
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ,настораживает температура 37
Температура в норме от 35,5 до 37,5
Измерьте во время сна, если она снижается, значит не воспалительная реакция.
Если во сне выше 37,0 сдайте оам для исключения ИМС.
Ангелина Альбертовна, спасибо ??
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений.
-Лейкоциты, СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, повода для беспокойства нет!
Инна Сергеевна, спасибо большое ??