Консультация гинеколога /

Выделения на 34 неделе — вопрос №137675

Здравствуйте , беременность 33-34 недели , переодически были желтые выделения , сегодня обнаружила бежевые ( фото прилагаю) узи делала на 31 неделе всему норме, мазок брали на 30 недели все норм.
Стоит ли бить тревогу ?

Уролог, Андролог
Выделения необильные? Болей нет?
Клиент
Галина, вот такие как вам я прислала , 1-2 раза в день , переодически тянет низ живота , но не сильно

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Как давно начало тянуть низ живота? Шевеление ребёнка хорошо слышите?
Клиент
Юлия, да у меня переодически тянет низ живота , не сказала бы что увеличились , да шевеления активные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Желательно съездить в род дом для осмотра, чтобы убедиться, что все хорошо. Такие выделения должны насторожить, по осмотру понятна будет причина. На шейке матки нет эрозии, полипа? Не после полового контакта выделения появились? Плацента не низко расположена?
Клиент
Ольга, есть эрозия , по узи все хорошо было , не низко плацента
Уролог, Андролог
Нужен осмотр гинеколога! Не тяните.
Гинеколог, Акушер
Лучше обратиться в приёмный покой роддома для осмотра. Выделения по фото похоже с небольшой примесью крови. Там Вас посмотрят, сделают ктг, убедятся, что всё хорошо или же окажут помощь!
Тянущие боли на вашем сроке уже могут возникать периодически, но выделений таких быть не должно.
Лучше провериться и быть спокойной!
Клиент
Юлия, ктг делали 3 дня назад , все хорошо было
Акушер, Гинеколог
На фоне увеличения срока беременности шейка матки становится рыхлая, сосуды ломкие, кровянинистые выделения могут быть с шейки матки. Нужен осмотр на кресле, чтобы понять причину. Чтобы не переживать в род дом съездить сейчас,или если выделения не усиливаются завтра утром.
Клиент
Ольга, вы думаете присутствуют кровянистые выделения ?
Гинеколог, Акушер
Но выделений и тянущие болей 3 дня назад не было? Если врач посмотрит Вас в приёмном покое на УЗИ и на кресле и всё будет в порядке, этого будет достаточно!
Клиент
Юлия, тянет на протяжении всей Беременности , 3 дня назад были такой же консистенции только жёлтые
Акушер, Гинеколог
Бежевые выделения это примесь крови, пусть очень скудная, но кровь. Вероятнее всего с эрозии. Но в данном случае лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если выделения завтра не повторятся ?
Гинеколог, Акушер
Жёлтые - без крови, бежевые - с небольшой примесью крови. Возможно, они появились однократно. Но без вагинального осмотра наверняка сказать, в каком состоянии шейка и откуда такие выделения невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Все равно осмотр на кресле желателен, если не в род доме, то хотя бы у доктора в консультации.