Симптомы аллергии (астмы?)

Здравствуйте! вопрос в следующем: примерно месяц назад у ребенка (2 года) проявилась резкая аллергическая реакция - сопли, сильный приступообразный кашель, свистящее дыхание. Назначили авамис, ингаляции с пульмикортом, дезал. Все сделали. Проходит неделя (хотя не закончили антигистаминные еще принимать), снова приступы кашля, снова насморк. даже понять не могу, на что такая реакция. жду, когда перестанем пить лекарства, чтобы на аллергены сдать. но никак не проходит(( снова назначили авамис и ингаляции с пульмикортом. Скажите, каковы должны быть действия? можно ли сейчас сдать на аллергены? педиатрическую панельку? как быть? Близка к отчаянию. вроде, и так многое исключили, а нет-нет кашель...свистящее дыхание. Сдали кровь с лейкоцитарной формулой (на фоне приема дезала). Можете дать какие-то рекомендации. к аллергологу только в среду попадем.

39 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на катионнный эозинофильный белок, общий ИГЕ, респираторную аллергопанель. Принимаемые лекарства не влияют на показатели крови.
Добавьте Монтелар жевательный 4 мг вечером 1 месяц.

Екатерина, спасибо!
просто всегда думала, что на фоне принятия лекарств аллергены нельзя сдавать. Со старшей всегда только в период ремиссии сдавали.
еще прикрепила анализ декабря - там иммуноглобулин Е есть. он повышен. на очном приеме аллерголог сказала, что не особо информативен, в этот раз не сдавали...

Наталья, здравствуйте!

Да, возможно присутствует аллергия, так как в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов.
Пройдите обследование: анализ крови на СРБ, общий Иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, можно начать с педиатрической аллергопанели, там будут присутствовать все часто встречаемые у детей аллергены. Иди сделать сразу респираторную и пищевую аллергопанель. Лучше делайте методом ImmunoCaр.

Добрый день! Конечно, нужно сдать. В обострении кровь самая яркая, не нужно ничего ждать. Лекарства не влияют

Сдаем:
1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации.
2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
3. и Аллергопанель

По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)

Марина,
большое спасибо!

Во благо!

Марина, а Монтелар (монтелукаст) Вы бы рекомендовали?
вчера нам ЛОР при эндоскопическом исследовании поставила аллергический ринит и аллергический трахеит.

Принятый ответ

Да, при так х диагнозах назначаю Сингуляр курсом до 2мес

Марина, огромное спасибо!)