Консультация кардиолога /

Колет в груди — вопрос №1377082

Здравствуйте.Переодически колит,в районе левой груди,ближе к подмышки.И покалывает в середине,между грудями.Из-за этого,постоянный страх и тревога.Имеется тахикардия.Шейный остеохондроз.Пролапс митрального клапана 1ст,с регургитацией 1 ст,открытое овальное окно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит.Шейный остеохондроз.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Колющие боли как правило внесердечные, так проявляется невралгия.
По холтеру суправентрикулярная экстрасистолия в умеренном количестве, в остальном без клинически значимых нарушений.
В прикрепленных анализах низкий уровень ферритина и эозинофилия, возможно связана с аллергией или глистной инвазией.
Из рекомендаций посетить врача невролога, по поводу болей, пройти необходимые диагностические исследования.
Восполнить железодефицит препаратами железа (cорбифер, феррум лек) под контролем ферритина, целевые цифры >30, в идеале должен быть равен массе вашего тела.
Анализ крови на общий IgE, анализ кала на гельминтов и простейших, для исключения аллергии и глистной инвазии.
Для лечения экстрасистолии могу рекомендовать магнерот по 1 таб. х 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.Вес мой 65 кг,получается ферритин должен быть не меньше 65?Нос заложен,возможно это аллергия.Насчет невролога,делала уколы зимой,мелоксикам,кортексин,комплибипен.

Клиент
Алексей, имеется шейный остеохондроз с протрузиями.Могут ли они,отдавать боль в грудь.И почему-то именно в левую только,а не в правую.И болит левая подлопатка
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В идеале 60-65, но будет неплохо если получится поднять ферритин хотя бы до 30-40.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Возможно есть проблемы и в грудном отделе позвоночника, проконсультируйтесь с неврологом.
Эти боли не связаны с сердцем.
Клиент
Алексей, в грудном отделе имеется сколиоз.И гемангиомы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо восстановить дефицит микроэлементов.
Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество наджелудочковых экстрасистол увеличено, но на работу сердца не влияет.
Консультация невролога обязанности, исключить патологию шейно грудного отдела позвоночника.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо.Проходила Мрт шейного и грудного отдела.В шейном отделе остеохондроз и протрузии.В грудном имеются гемангиомы 1.8 мм.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне данных изменений.
Кардиолог
Здравствуйте данные ощущения у вас не связаны с сердцем это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии, аллергической реакции.
По суточному монитору синусовый ритм,признаки предсердной экстрасистолии.
Ишемические изменения не выявлены
Рекомендую принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Описываете признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую консультацию невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, большое спасибо?делала мрт грудного отдела,там сколиоз и гемангиома 1.8 мм.Остеохондроза нет.Есть остеохондроз шейного отдела
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста,почему экстрасистолы по ночам,не опасно ли это во время сна?
Терапевт, Кардиолог
нет, опасности не представляют.
Терапевт, Кардиолог
При невралгии рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Динамическое наблюдение невролога.