Грыжа шейного игрудного
Два месяца уже лечусь не помогает . При нагрузке нажинает неметь левая рука и отдает в грудь . Бывает просто в покое отдает в подмышку и в грудь , если сел как-нибудь . Первый раз назначили 10 апреля 5 уколов ксефокама и 5 мидокалм каждый день, стало легче.потом стал ходить в бассейн и все по новой 8 мая сделал МРТ там показало грыжу в шейном отделе и протрузии везде . После чего мне назначили 10 капельниц цитофлавина . Пять сделал но лучше не стало . Надо думаю поменять лечение . Уже устал болеть , МРТ прилагаю . Может ли при такой грыже отдавать в грудь ( сжимать ) ?
Здравствуйте!
Если есть онемение в руке, значит есть компрессия нерва.
Возможно, не до конца ушел отек с нерва и снова нагрузили бассейном.
В таких случаях назначается:
Внутримышечно дексаметазон
1-день 8мг
2- день 8 мг
3-день-8 мг
4-день 4 мг
5- день 4 мг
Обязательно омез 20 мг на ночь;
Калмирекс 150 мг 3 раза в день -14 дней;
Цитофлавин в данном случае совершенно не эффективен!!!
Может ли от этих грыж болеть в груди ? Сердце вроде проверили , всё ок
Возможно сформировался мышечно-тонический синдром/мышечный блок. За счет этого вы испытывает боль.
Грыжа в шее есть, небольшая с компрессией нерва.
Принятый ответ
По гемангиоме в поясничном отделе. Это доброкачественное образование, контроль 1 раз в год;
Здравствуйте!
В руку в левую иррадиирует симптоматика? До пальцев?
Обычно симптоматика связанная с грыжей беспокоит полностью на протяжении всей руки до пальцев.
По лечению обычно рекомендуется препарат габапентин по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
Выполняют капельницы, один из вариантов- Р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл+р-р.Кетопрофен 2,0 мл+NaCl 0,9% 200 мл 1 р/д в/в капельно 3-5 дней или можно р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней проколоть
Назначают выполнение блокад(гормон+местный анестетик), например, гормон дипроспан используют.
Подскажите пожалуйста может ли из за грыжи сдавливать грудь ?
добрый день, с результатами мрт ознакомилась, по нему описан остеохондроз шейного отдела, осложненный образованием небольшой грыжи межпозвонкового диска между 6 и 7 шейными позвонками, также есть небольшие 2 протрузии дисков. Грыжи и протрузии хоть не большие, но расположены неудачно, они имеют влияние на спинно - мозговые нервы и справа, и слева. Такая боль, которая связана с воздействием на нервы спинно - мозговые (которые отходят на уровне позвонков от спинного - мозга) называется нейропатической. Её лечат именно препаратами от нейропатической боли, они рецептурные, к ним относится карбамазепин, габапетин и прегабалин. Легче всего переносится габапентин. Скажите боль которая по руке она ночью тоже беспокоит? Имеет ли жгучий простреливающий характер?
Боль беспокоит чаще всего если начинаешь движение , сначала немемеет рука , потом начинается покалывание в груди и далее зажимает в груди . Бывает отдается в лопатки
а вот в грудном отделе есть протрузия, которая сдавливает нерв именно слева, этим могут быть объяснены боли в области груди слева
Внутримышечно дексаметазон
1-день 8мг
2- день 8 мг
3-день-8 мг
4-день 4 мг
5- день 4 мг
Обязательно омез 20 мг на ночь;
При сохранности остаточной фоновой боли: габапентин в дозе
300 мг 1 раз вечером в течение 3 дней; далее 300 мг утром и 300 мг вечером в течение 3 дней, затем 300 мг трижды в день, не менее 1 месяца
Такое лечение подойдет ? Есть ещё возможность ставить капельницы
поняла вас, ситуации по позвоночнику средней степени тяжести, они могут вызывать обострение болевого синдрома, изменения все что есть они имеют необратимы йхарактер, НО э\то не значит, что болеть будет всега/почти всегда. Как правило обострение с теми изменениями что у вас возникает 1-2 раза в год, а то и еще реже. В вашей сложившейся ситуации наиболее корректным будет назначение габапентина (тебантин) сейчас 300 мг, по 1 капсуле вечером в первый день прием, со 2го дня по 1 капсуле 2 раза в день, с 3го дня по 1 капсуле 3 раза в день, при неэффективности повышаем дальше по 1 капсуле в 3 дня, максимальная доза 6 капсул в день. НО, как правило, хватает 3-4 капсул в день, принимать 1-1,5 мес.
Принятый ответ
да, можно воспользоваться той схемой, что написал вам доктор выше и что вы мне скинули, НО большая вероятность, что все таки дело дойдет до габапентина. Протрузии и грыжи хоть и совсем небольшие, но очень интимно воздействуют (близко) к нервам, поэтому и такое тяжеловатое обострение у вас. Также капельницы цитофлавина совершенно бесполезные в вашей ситуации. Цитофлавин это сосудистый препарат, практически как витаминка. Вреда от него не будет, но касательно вашей основной проблемы - пустая трата времени
В поясничном отделе описаны 3 мелкие протрузии, гемангиома (сосудистое образование доброкачественное), гемангиома является противопоказанием для проведения физиолечения в поясничном отделе позвоночника, также греющие, разогревающие, раздражающие мази (которые улучшают кровоток) в такой ситуации нужно избегать. Гемангиома среднего размера, раз в 2 года хотя бы надо КТ поясничного или мрт поясничного отдела повторять.