Частое мочеиспускание и жжение с болями живота на раннем сроке беременности

Добрый день! Срок беременности 3 недели. Беспокоит частое мочеиспускание и жжение с болями внизу живота, днем и ночью. Какие препараты можно использовать при устранение этих проблем? Боли в животе тянущие

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием канефрона, ректально проставьте свечи папаверин если беспокоят боли внизу живота, внутрь можно пропить по 1 саше в день уронекст.. УЗИ вам проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, узи было только вчера о сроке беременности. После этого началось все это.

Поняла вас. Начните лечение. Если на фоне приема препаратов улучшения не будет, обратитесь на прием. Если будет возможность сдайте полный анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть тянущие боли - можно начать прием дюфастона, по 1 таб х 3 раза.
По поводу проблем с мочеиспусканием нужно сдать общий анализ мочи и мазок на флору из 3 локализаций (одна из них - уретра). Вне зависимости от времени сдачи анализов, можно начать прием канефрона, по 2 таб х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит очно посетить врача , сдать общий анализ мочи , мазок из влагалища . Необходимо поставить диагноз , а затем назначить рациональное лечение , разрешенное в период беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы можете использовать но-шпу по 1 т 2 раза в день, а также старайтесь больше пить жидкости, чтобы чаще ходить в туалет, таким образом смыть все бактерии, если они и есть.
А вообще, такие симптомы могут быть на раннем сроке беременности, это обусловлено действием поогестерона на эпителий влагалища, шейки матки, уретры и мочевого пузыря, а также на перистальтику кишечника.

Посетите врача - сдайте мазки на флору, фемофлор, чтобы исключить инфекционный фактор, а также посев мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
Для того, чтобы назначить лечение, надо все таки поставить диагноз для более точной причины и возбудителя жалоб. Для этого я рекомендую сдать. Общий анализ мочи, бак посев мочи, фемофлор 16.
Сейчас же начинайте монурал пакетик однократно, далее канефрон 2 таблетки 3 раза в день, флуомезин по 1 свечей во влагалище 1 раз в день. Пр болях при мочеиспускание можно выпить но-шпу. Далее консультация уролога.

Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи и мазок. Чтобы сразу правильно начать лечение.
Если нет аллергии, можете пить ромашку после сдачи мочи

Здравствуйте. Чем у вас подтверждена беременность? Боли внизу живота с какой-то одной стороны или посередине? Необходимо сдать общий анализ мочи. От болей можно ставить св. Папаверина ректально до 3х свечей в сутки. Еще можете начать прием таб. Канефрон по 1 таб. 3 раза в сутки 2 недели. Но все же я вам рекомендую сначала сдать ОКМ.