Проблема с давлением
Добрый день Мама уже пол года страдает от приступов давления в ночное время, поднимается до 220 на 110 сопровождается трясучкой , перед давлением идет состояние захватывание духа, болит спина и нога , причем давление как резко приходит так резко может и упасть, сердечные препараты не помогают Кардиолог свое исключил проверили полностью, порекомендовал пойти к эндокринологу Эндокринолог отправил в центр в г.Москва , там же всю прокрутили и сказали обращаться к нейрохирургу потому что на мрт обнаружили следующие проблемы: МРТ Шейного отдела: Выпрямление шейного лордоза. В ПДС С4-5,С5-6 заднии протрузии дисков Сагитальный размер которой до 2 мм протрузии дисков компремирует дуральный мешок. Зад.Грыж.выпячиваний не выявл. Узкий позвоночный канал МРТ Грудного отдела Остеохондроз ГОП, Грудной кифоз в пределах нормы В ПДС ТН5-6 6-7-7-8 задние протрузии дисков сагитальный размер которых до 2,5мм протрузии минимально компремируют дуральный мешок Задних грыж. выпячиваний не выявлено, Сагитальный размер СМ 7ММ МРП пояснично-кресцового отдела В правой половине тела L5 определяется гемангиома до 12мм в диаметре ,Остеохондроз ПОП в ПДС L1-2 2-3 3-4 4-5 5-s1 андетистез l4 на величину до 3 мм задние протрузии м/п дисков сагитальный размер которых до 2/5 мм
Принятый ответ
Здравствуйте !узи почек проводилось , сердца и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,холтео экг со смад ,ттг ,т 3 ,т 4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину ,узи надпочечников ?мама тревожный эмоциональный человечек?
Нонна, Да все делал обошли всех все в пределах нормы и возрастные конечно же изменения , большая часть враче сказала по результатам, что это не их вотчина так как все в пределах нормы
Нонна, анализы сдали спустя 10 минут после приступа
Креатинин в моче
(концентрация)
Фосфор в моче
13.7
(концентрация)
ФОСФОР/КРЕАТИНИН-
1.7
СООТНОШЕНИЕ В МОЧЕ
Кальций в моче
1.5
(концентрация)
КАЛЬЦИЙ/КРЕАТИНИН-
0.18
СООТНОШЕНИЕ В МОЧЕ
Альбумин
Глюкоза
6.5*
Мочевая кислота
352*
Кальций
2.22
АСЛ-О
<50.0
С-реактивный белок
2.4
Витамин В12
Фолиевая кислота
6.2
Т4 свободный
12.71
ТТГ
3.13
СТГ
4.1
ДЭА - SO4
1.3*
Тестостерон
0.6
ГСПГ
71.9
ИСТ- индекс своб.
0.8
тестостерона
Кортизол
Паратгормон
12.88*
NT-proBNP
286*
Глюкоза повышена ,гликированный гемоглобин сдавали ?Также мочевая кислота увеличена консультацию ревматолога проходили ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уздс сосудов шеи и головы делали? Нет ли повышенной тревоги и стресса?
Регина, не делали в городе нет у нас техники к сожалению человек эмоциональный
Регина, тревога есть за счет продолжительных таких ситуаций
После чего это все началось? Стрессов не было? Это происходит во сне?
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ почек, почечных артерий, надпочечников делали? СМАД, Холтер, ЭХО КГ? УЗДГ брахиацефальных артерий? Гормоны щитовидной железы, кортизол, креатин, мочевину сдавали?
Натия, да кроме УЗДГ , по холтеру было все нормально кроме тахикардии все остальное в норме
УЗДГ БЦА пройдите
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, рокону 50мг на ночь до 3 месяцев, тералиджен 5мг на ночь 2 недели, затем 5мг 2р в день 1месяц