Консультация гинеколога /

Эшхерия коли — вопрос №1377464

03.05 накануне родов брали посев из цервикального канала. Результаты пришли 09.05. Обнаружены эшхерия коли 10^3. 04.05 роды прошли хорошо, ребёнок в порядке. Отмечу, что такой же анализ от 14.04. был чистый. Подскажите, какое теперь нужно пройти лечение. Ребёнок на ГВ. Результаты анализа прилагаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Это вариант нормы такое количество.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормальная флора влагалища и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Это норма.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, эшерихия коли это представитель нормальный флоры женщины, если жалоб ,нет лечения не нужно.
Ввиду близости анального отверстия и влагалища данный микроорганизм может попадать во влагалище и жить ,не принося вреда в небольшом количестве.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, вам не нужно дообследование, этот микроорганизм в норме может присутствовать в анализах, в некоторых случаях он влияет на роды , вызывая преждевременное излитие вод, и реже но бывает температура в родах.
У вас же все прошло хорошо, поэтому можно далее уже не обследовать ребенка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Теперь лечение ограничено возможно - большинство антибиотиков противопоказаны и местное лечение затруднено.
Повторите анализ после окончания ГВ и после того, как первые месячные пройдут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то без клиники лечение не требуется