Воспалительные процессы шейки матки, cin3
Здравствуйте, сдала стекла в онкодиспансер на пересмотр, заключение: Слизь с массами полиморфных клеток воспалительной реакции, преимущественно нейтрофильных лейкоцитов, и со слущенными клетками поверхностных слоёв многослойного плоского неороговевающего эпителия без явных цитологических признаков атипии Там же взяли анализ из цервикального канала, заключение: Эпидермизирующийся эндоцервикоз шейки матки с очагами CIN III многослойного плоского эпителия. Назначен консилиум, пока сдаю все необходимые анализы. Подскажите пожалуйста, что меня ждёт дальше?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализ на впч сдавали ? Прикрепите пожалуйста результаты анализов . Биопсию проводили под контролем кольпоскопии ? При cin3 обычно назначается оперативное лечение в объеме конизации шейки матки .
Здравствуйте. Впч 16,18, 31,56 положительные
По результатам биопсии: Интраэпителиальная плоскоклеточная неоплазия высокой степени (CIN3, HGSIL) шейки матки. Хронический цервицит
Обычно рекомендуется конизация шейки матки
Подскажите, после конизации вирус не будет распространяться? Как жить дальше половой жизнью если у партнера тоже впч?
Вирус обычно «живет » в клетках шейки матки , когда удаляется пораженная вирусом ткань шейки матки , вирус уходит вместе ткань шейки матки . После конизации обычно рекомендуется сделать вакцину от вируса ( в данном случае гардасил 9 , вакцина против вируса папилломы человека 9-валентная рекомбинантная (типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58)
Чтобы не было повторного заражения
Поняла, спасибо большое
Берегите себя 🌹