Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №1377488

Здравствуйте! Нужна консультация. Подскажите, пожалуйста, сдавала кровь на уровень ХГЧ, результат 52239 мме/мл. Какой неделе беременности соответствует эта цифра? По календарю сейчас 5 недель именно от зачатия. Вообще как правильно считать недели, чтобы приблизительно знать срок? Когда можно будет пойти на УЗИ?

Возраст: 22

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый день . Не рекомендуется искать строгое соотношение цифр хгч к сроку беременности. Важен рост показателя в динамике . За 48 часов ХГЧ должен увеличиваться в 1.5-2 раза .
При вашем показателе уже можно не сдавать хгч ,а смело идти на узи . Думаю срок вас удивит .
Клиент
Анна, спасибо за ответ. А что Вы имеете в виду под фразой "срок вас удивит"?))))

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пожалуйста, это значит ,что по ХГЧ нет смысла определять беременность, срок может быть как больше так и меньше ,по факту самый точный срок определит первый скрининг
Клиент
Анна, поняла, хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок по уровню хгч не ставится. Срок считают если регулярные менструации с первого дня месячных. Уже можно идти на Узи плодное яйцо должно визуализироваться
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Просто пыталась записаться к гинекологу в ЖК, так мне сказали рано еще, вот и сижу в думках, не знаю, как поступить, решила хоть на уровень ХГЧ сдать кровь, а потом УЗИ, так как думала, что не видно еще ничего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда у вас первый день менструации ? Регулярные?
Клиент
Наталья, редко, но бывают сдвиги, но в основном 27-28 дней. Первый день крайних месячных - 26 марта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Идеальный срок для прохождения узи, уже будет видно сердцибиение плода. 6-7 недель)
Клиент
Наталья, прекрасно! А то из-за того, что по-разному считается срок, я уже и запуталась, когда будет видно, когда слышно сердцебиение. Спасибо большое!