Подбор замены ОК видора

Здравствуйте! Мне 26 лет, 1.2 года назад были роды (кс, если это важно). Через месяц после родов пришли месячные, начала пить видору, подбирала сама, без врача. Ребёнок на ИВ. Из побочек: упало либидо, чувствительность груди "сошло на нет практически", а так же начали в большом количестве появляться родинки. Изначально их на теле было совсем мало, а сейчас просто сыпет после нахождения на солнце. Ходила к врачу, сказал что родинки обычные, без повода для беспокойства. Но само их большое появление уже нервирует. Хочу подобрать замену, помогите выбрать лучший вариант 1. Остаться на ОК, то какой препарат рассмотреть? (До родов пила новинет, при нем был набор веса и повышенная раздражимость как и отсутствие либидо) 2. Может имеет смысл заменить на спираль, но гормональная имеет высокую стоимость, которая доступна к покупке сейчас (видора и какой то похожий аналог). стоимость указываю по причине того что нужна она будет пару лет, не больше. А медная/золото/серебро вызывает как правило болезненные и обильные месячные, которые идут более длительный период чем обычно

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте перейти на Эстаретта. Новинка на рынке, меньше побочных

Здравствуйте. Можно попробовать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо Новаринг.

Здравствуйте, попробуйте КОК эстеретта. Единственный препарат с эстетролом вместо этинилэстрадиола. Нет влияния на молочную железу, в виде избыточной пролиферация, нет воздействия на гемокоагуляцию, а значит защита от варикоза и тромбоза. Дроспиренон, гестагенный компонент, это чистая кожа, волосы, контроль веса. Также можно рассмотреть внутриматочную спираль Юнона с серебром. Но да, меноррагии могут беспокоить. Здоровья

Наталья, как переходить с видоры на эстеретту? Сразу после окончания блистера сразу принимать эстеретту?

Принятый ответ

Да, заканчиваете одну пачку, с неактивными таблетками, и начинаете другой препарат

Здравствуйте! Попробуйте трансдермальную форму - пластырь Евра или вагинальное кольцо новаринг

Здравствуйте. Вы можете начать пользоваться кольцом новаринг