Боли в шее и в голове

Здравствуйте! С 05.05.2023г. очень беспокоят боли в шее и затылке, а так же простреливаюшие боли в голове с права ближе к макушке. Голова как тяжёлая. Когда ложусь приходит облегчение. При поглаживании шеи обнаружила небольшую припухлость. В марте проходила курс лечения при боли в шейном отделе позвоночника, медокалм, аркоксия и комбипилен, так же курс массажа. И вот опять эти боли, да ещё и припухлость. Была на приеме у невролога, врач сказал застудила, приписали Нурофен по 1 таб. 2 раза в день на три дня и мазь Найз. После мази очень сильный зуд. Три дня уже прошло а улучшения нет. Очень переживаю, вдруг опухоль. Очень тревожный человек, фобия онкоболезни. Подскажите может лечение стоит изменить, раз улучшения не последовало. В ноябре 22г. делала МРТ головы и сосудов головного мозга. В 18г. МРТ шеи, в марте 22г. Рентген шеи.

Тонзиллит, фарингит
41 год

Здраствуйте пройдите тестирование hads. не делали УЗИ БЦА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, делала в ноябре 22г., Результат прикрепила.

а сейчас из свежего что то есть? после того как жалобы появились..например ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, ОАК делала в апреле, до появления жалоб.

По возмодности сдайте его, так могут проявлять себя и воспаленные л/у, сейчас можно витамин д, омега, Магне в 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, после жалоб сделала УЗИ мягких тканей, что бы посмотреть что за припухлость. По результатам ничего нет. От ЛУ могут быть боли в шее и в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, что от боли можно выпить? В 20.30 выпила Нимесил, но боль не проходит, можно ли выпить Нурофен?

могут

попробуйте другой нпвс, например неровен форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, а какие ещё ЛУ нужно проверить. На шее их не обнаружили, когда УЗИ делала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин). При головной боли Нурофен.
Выздоравливайте?

Здравствуйте Лариса ?!Прикрепите фото припухлости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нонна, фото прикрепила. Визуально припухлость не видно. Когда пальпируешь есть небольшая припухлость. На УЗИ ничего не обнаружено.

Да вижу По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Иглорефлексотерапию увт тейпирование магнитотурбон электрофорез

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нонна, спасибо Вам большое за ответ! ?

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нонна, подскажите пожалуйста, у меня начало отдавать в ухо и побаливает в горле с той же стороны где шея болит, может ли это быть от шеи или это уже другое. Горло смотрела спокойное, но и временами болит где то внутри.

Принятый ответ

Может от шейного отдела позвоночника при защемление нервных корешков такое бывает то написала добавьте нормализуется

На фоне шейного остеохондроза развился миофасциальный синдром в шейно-грудном регионе, рекомендую консультацию мануального терапевта, массаж

Здравствуйте , лечение как давно получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алана, 9мая я обратилась к врачу с болями и назначили Нурофен и Найз гель.