Консультация невролога /

Боли в шее и в голове — вопрос №1378024

Здравствуйте! С 05.05.2023г. очень беспокоят боли в шее и затылке, а так же простреливаюшие боли в голове с права ближе к макушке. Голова как тяжёлая. Когда ложусь приходит облегчение. При поглаживании шеи обнаружила небольшую припухлость. В марте проходила курс лечения при боли в шейном отделе позвоночника, медокалм, аркоксия и комбипилен, так же курс массажа. И вот опять эти боли, да ещё и припухлость. Была на приеме у невролога, врач сказал застудила, приписали Нурофен по 1 таб. 2 раза в день на три дня и мазь Найз. После мази очень сильный зуд. Три дня уже прошло а улучшения нет. Очень переживаю, вдруг опухоль. Очень тревожный человек, фобия онкоболезни. Подскажите может лечение стоит изменить, раз улучшения не последовало. В ноябре 22г. делала МРТ головы и сосудов головного мозга. В 18г. МРТ шеи, в марте 22г. Рентген шеи.

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит, фарингит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте пройдите тестирование hads. не делали УЗИ БЦА?
Клиент
Юлия, делала в ноябре 22г., Результат прикрепила.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
а сейчас из свежего что то есть? после того как жалобы появились..например ОАК
Клиент
Юлия, ОАК делала в апреле, до появления жалоб.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возмодности сдайте его, так могут проявлять себя и воспаленные л/у, сейчас можно витамин д, омега, Магне в 6.
Клиент
Юлия, после жалоб сделала УЗИ мягких тканей, что бы посмотреть что за припухлость. По результатам ничего нет. От ЛУ могут быть боли в шее и в голове?
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, что от боли можно выпить? В 20.30 выпила Нимесил, но боль не проходит, можно ли выпить Нурофен?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
могут
Детский невролог, Невролог, Педиатр
попробуйте другой нпвс, например неровен форте.
Клиент
Юлия, а какие ещё ЛУ нужно проверить. На шее их не обнаружили, когда УЗИ делала.
Невролог
Здравствуйте!
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин). При головной боли Нурофен.
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Лариса ?!Прикрепите фото припухлости?
Клиент
Нонна, фото прикрепила. Визуально припухлость не видно. Когда пальпируешь есть небольшая припухлость. На УЗИ ничего не обнаружено.
Невролог
Да вижу По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Иглорефлексотерапию увт тейпирование магнитотурбон электрофорез
Клиент
Нонна, спасибо Вам большое за ответ! ?
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста, у меня начало отдавать в ухо и побаливает в горле с той же стороны где шея болит, может ли это быть от шеи или это уже другое. Горло смотрела спокойное, но и временами болит где то внутри.
Невролог
Может от шейного отдела позвоночника при защемление нервных корешков такое бывает то написала добавьте нормализуется
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
На фоне шейного остеохондроза развился миофасциальный синдром в шейно-грудном регионе, рекомендую консультацию мануального терапевта, массаж
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , лечение как давно получаете ?
Клиент
Алана, 9мая я обратилась к врачу с болями и назначили Нурофен и Найз гель.