Что вас беспокоит?
Почему отёк глаз и что делать
Здравствуйте! Вчера вечером внезапно почувствовала в левом глазу дискомфорт, возможно пощипывало и было ощущение чего-то инородного, когда посмотрела в зеркало поняла, что ощущение из-за припухлости, глаз немного зудел по-началу, ну это совсем чуть-чуть. Прилагаю фото, выпила антигистаминное на ночь, третье фото на утро, отёк немного спал, но все же имеется. Подскажите пожалуйста, какая можно быть причина и что делать?
Доброе утро, зреет ячмень .Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день ( антибиотик и противовоспалительное )
на 7 сутки пишите как дела.возможно придется корректировать лечение.
Ольга Владимировна, спасибо за ответ!
Аллергическая реакция - процесс двусторонний ( прочитала комментарии ниже ) лечите ячмень пока не созрел )
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Вы все сделали правильно, что выпили Антигистаминный препарат. Он снимает и отечность и покраснение. Но только его мало. Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Антигистаминный препарат продолжаем принимать
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, благодарю вас! Буду лечиться!
Здравствуйте. В области отека есть уплотнение и болезненность при надавливании? Или веко равномерно мягкое?
Галина Александровна, здравствуйте! Уплотнения нет, мягкое, и вчера когда щупала отечность, она была мягкая, болезненности тоже нет.
Больше данных за аллергический отек. Признаков формирования ячменя или халязиона на данный момент нет.Наносите мазь гидрокортизоновую1% раза в день на кожу века и внутрь Зодак или Супрастин на ночь
Галина Александровна, спасибо за ответ! Мне почему то изначально так и показалось как будто аллергический отек, так как у меня был пару раз «ячмень» на нижнем, там прям чувствовалась воспаление и пульсация. Подскажите пожалуйста, если аллергический отёк, то он возникает из-за попадания в веко аллергена?
Принятый ответ
как правило, это контактный процесс т.е да, контакт аллергена с кожей ( новая косметика, например)
Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки!
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально- фото, данных за воспалительный процесс не вижу, больше похоже на аллергический отёк. Поэтому рекомендую капли Дексаметазон по 2 к 4 раза в день/7/ дней, наружно на кожу века , мазь гидрокортизоновую1% 2 раза в день/7/ дней. Внутрь антигистаминный препарат цетрин или эриус по 1 т на ночь/5/ дней
Выздоравливайте.
Здравствуйте! В толще века не прощупывается уплотнение? Веко при дотрагивании не болит?
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 20206 ответов
- 6 Октября 202014 ответов
- 7 Декабря 20202 ответа