Здравствуйте ухо у ребёнка

Здравствуйте,дочке 3 года ночью плакала что ушко болит -утром проснулась,глаза слезятся вид больной ,тоже говорит ушко …(сегодня суббота у нас в городке нет ни платных клиник ,чтобы покушать ребёнка Лору теперь до понедельника-может подскажите что то можно за эти дни делать …есть насморк ….температуры пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте , видимо орви
Начните в нос спрей Снуп с 2 лет который 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 мин нос промойте, уберите отделяемое
В ушко модно Лоротокс ( Отипакс) 2-3 кап 2-3 раза в день
Можно дать Нурафен в сиропе с целью обезболивания
Поите хорошо, дома увлажнитель поставьте, поддерживайте влажность 50-60%
В понедельник покажитесь лор врачу , нужно посмотреть барабанную перепонку
Главное снимайте отек в носу и убирайте слизь. Это причина отита

Марина, да вот про отипакс хотела спросить,что можно ли его без осмотра ?спасибо

Если это первые дни заболевания то можно.перфорация перепонки в первые три дня маловероятна, а в понедельник покажитесь доктору и если понадобится вам сменят капельки. Если переживаете то можете давать обезболивающее в сиропе, но ведь часто тоже не будете .. можно турундочка с борным спиртом в ушко. Но не капать на перепонку его, нельзя

Марина, спасибо большое,ещё стошнило ребёнка ,тоже может быть при орви.?

Может, бывает и боль в животе и жидкий стул.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В нос Називин (1-6лет) 3 раза в день, туалет солевым раствором
В ушко Отипакс или Анауран или Лоротокс 3-4 капли 3 раза в день (теплым)
Мирамистин орошать глотку 3 раза в день
Нурофен на ночь и при болях
Беречь от воды
Обильное теплое питье.
Может ещё и разболеться, в пн осмотр педиатра и ЛОР врача

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос используйте називин детский или снуппик до 3 раза в день, затем орошайте Аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Давайте нурофен в суспензии до 3 раз в день из расчета на килограмм массы ребенка.
Отит в вашей ситуации скорее всего вирусный, пока других препаратов не требуется. Обязательно покажите ребенка лор-врачу очно при сохранении симптомов.

Анна, скажите пожалуйста-температура 37.3 ,вот меня смущает что вырвало 2 раза но с нормальным промежутком ,это бывает такое при вирусе ?

Да - это признаки вирусной инфекции, по возможности сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок при посещении врача.

Принятый ответ

Здравствуйте , первая помощь при отите у ребенка это капли Отипакс в ухо по 3-4 капли 5 раз в день в течении недели
В нос сосудосуживающий спрей ( називин)- для снятия отека со слуховой трубы ) 3-4 раза в день
Дать детский нурофен в сиропе ( для обезболивания)
Пока этого лечения будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В ушко можно Отипакс, имеет обезболивающий эффект по 1 кап 3 раза в день. Ухо беречь от воды
В носик детский називин по 1 кап 3 раза в день, затем промыть нос Аквалором, убрать содержимое отсосом или отсморкаться, закрывая одну ноздрю только.
Как появится возможность - очный осмотр врача