Консультация детского лора /

Здравствуйте ухо у ребёнка — вопрос №1378145

Здравствуйте,дочке 3 года ночью плакала что ушко болит -утром проснулась,глаза слезятся вид больной ,тоже говорит ушко …(сегодня суббота у нас в городке нет ни платных клиник ,чтобы покушать ребёнка Лору теперь до понедельника-может подскажите что то можно за эти дни делать …есть насморк ….температуры пока нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , видимо орви
Начните в нос спрей Снуп с 2 лет который 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 мин нос промойте, уберите отделяемое
В ушко модно Лоротокс ( Отипакс) 2-3 кап 2-3 раза в день
Можно дать Нурафен в сиропе с целью обезболивания
Поите хорошо, дома увлажнитель поставьте, поддерживайте влажность 50-60%
В понедельник покажитесь лор врачу , нужно посмотреть барабанную перепонку
Главное снимайте отек в носу и убирайте слизь. Это причина отита
Принятый ответ
Клиент
Марина, да вот про отипакс хотела спросить,что можно ли его без осмотра ?спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Если это первые дни заболевания то можно.перфорация перепонки в первые три дня маловероятна, а в понедельник покажитесь доктору и если понадобится вам сменят капельки. Если переживаете то можете давать обезболивающее в сиропе, но ведь часто тоже не будете .. можно турундочка с борным спиртом в ушко. Но не капать на перепонку его, нельзя
Клиент
Марина, спасибо большое,ещё стошнило ребёнка ,тоже может быть при орви.?
Детский ЛОР, ЛОР
Может, бывает и боль в животе и жидкий стул.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В нос Називин (1-6лет) 3 раза в день, туалет солевым раствором
В ушко Отипакс или Анауран или Лоротокс 3-4 капли 3 раза в день (теплым)
Мирамистин орошать глотку 3 раза в день
Нурофен на ночь и при болях
Беречь от воды
Обильное теплое питье.
Может ещё и разболеться, в пн осмотр педиатра и ЛОР врача
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в нос используйте називин детский или снуппик до 3 раза в день, затем орошайте Аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Давайте нурофен в суспензии до 3 раз в день из расчета на килограмм массы ребенка.
Отит в вашей ситуации скорее всего вирусный, пока других препаратов не требуется. Обязательно покажите ребенка лор-врачу очно при сохранении симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста-температура 37.3 ,вот меня смущает что вырвало 2 раза но с нормальным промежутком ,это бывает такое при вирусе ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да - это признаки вирусной инфекции, по возможности сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок при посещении врача.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , первая помощь при отите у ребенка это капли Отипакс в ухо по 3-4 капли 5 раз в день в течении недели
В нос сосудосуживающий спрей ( називин)- для снятия отека со слуховой трубы ) 3-4 раза в день
Дать детский нурофен в сиропе ( для обезболивания)
Пока этого лечения будет достаточно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
В ушко можно Отипакс, имеет обезболивающий эффект по 1 кап 3 раза в день. Ухо беречь от воды
В носик детский називин по 1 кап 3 раза в день, затем промыть нос Аквалором, убрать содержимое отсосом или отсморкаться, закрывая одну ноздрю только.
Как появится возможность - очный осмотр врача