Боли в низу живота

Две недели назад выкидыш,на 6-7 неделях. Сделала узи,было норма. Сейчас видимо идёт овуляция. Судя по выделениям. Раньше тоже были боли при овуляции. О сейчас мне кажется,эти выделения жёлтые и опять же боли. Думаю вдруг после выкидыша началось воспаление. Врач только в субботу ,может что-то пить или свечи пока ставить?

Эндометриоз,гастирит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи с диклофенаком быстро справятся с болевым синдромом
5-7 дней

Екатерина Алексеевна, как их ставить? антибиотики нужны?

В прямую кишку на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения без запаха, не сопровождаются зудом, жжением, то вероятнее всего это овуляция

Юлия Олеговна, не воспаление? Просто после выкидыша же может быть воспаление. Антибиотики не пила после этого.

Обычно рекомендуют выпить однократно с целью профилактики доксициклин 200 мкг внутрь. Симптоматическое сейчас можно свечи с индометацином ректально

Юлия Олеговна, а свечей именно вагинальных противоспалительная нет?почему ректальные? Если воспаление в матке?

Это местные свечи с НПВС они действуют непосредственно в малом тазу, обезболивающее, оказывают противовоспалительный эффект. В прямой кишке хорошее кровоснабжение и эффект быстрее, чем выпить таблетку. Вагинальных свечей с НПВС нет

Юлия Олеговна, а антибиотик 200мг,он продаётся в разовой дозировке?

Нет, по 100 мг упаковки по 10 штук обычно

Юлия Олеговна, мне нужно выпить 2 таблетки однократно?

Да

Юлия Олеговна, боль и так в принципе всегда,но и при мочеиспускании усиливается.отчего такое может быть? Может выпить Монурал?

Возможно, кстати, начинается цистит. Примите тогда Монурал однократно на пустой мочевой пузырь. Если доксициклин ещё не принимали, то не нужно, монурала будет достаточно

Юлия Олеговна, хорошо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Конечно, оптимально было бы пройти УЗИ малого таза и сдать ОАК.
Если такой возможности нет, рекомендую:
- свечи с НПВС - Дикловит/ОКИ/Амелотекс по 1 на ночь ректально 5-7 дней, либо до купирования болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначало нужно сделать узи,сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом начните правильное лечение если будет необходимо.

Асиет Шихамовна, конечно бы сделала,но к врачам очередь как в мавзолей

Сделайте в частной. Просто чем попало лечится нет смысла. Если одно не пойдёт нужно искать другое и т.д. это лишние расходы и влияние на иммунитет

Асиет Шихамовна, и так хожу в частную. В субботу ближайшая дата свободна.в поликлинике вообще никогда