АБКМ у ребёнка

Здравствуйте. С 2 месяцев ребенку поставили диагноз АБКМ. Убрала с рациона всю молочку, проудкты с упоминанием молока. Сейчас ребёнку год и месяц,разрешили чуть давать по немногу. В пятницу,субботу и воскресенье дала по половине чайной ложки творожка. В субботу на шее появилась крапивница. Сегодня сдали анализ и такой результат вышел. Всё плохо? Лучше больше не давать или что вообще делать? Эозинофилы в пределах нормы

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
IgE повышен, что указывает на аллергию
Пока молочные продукты не давайте, через месяц попробуйте снова

Галина Александровна, здравствуйте, а то что эозинофилы в пределах нормы, это не то?

Такое возможно на фоне антигистаминной терапии

Галина Александровна, я ребёнку ничего из лекарств не давала,только неотанином шею мажу. Он себя хорошо чувствовал и чувствует

Когда крапивница была вы не давали препараты?

Галина Александровна, нет, не давала..я фото добавила, это же крапивница?

Если это была крапивница без препаратов это не исчезнет быстро , одним кремом не вылечится

Но ige повышен, то есть аллергический процесс есть

Галина Александровна, у ребёнка чуть красная полоска осталась. Стоит сейчас давать препараты?

Да, фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. I’ve отражает общий аллерголог, к тому же отклонение незначительное, ничего критичного нет.
Но если аллергические высыпания появились на фоне употребления молочного, пока лучше убрать, попробуйте вводить продукты по молочной лестнице (посмотрите в интернете, там написано подробно).

Можно сдать конкретно аллергопанель методом иммунокап на молочные компоненты, сейчас уже анализ будет информативен.

Алина Александровна, здравствуйте, пожалуйста, через какое время лучше пробовать снова вводить молочку? И по скольку дней компоненты вводить ребенку? А если критичного нет,то хоть есть вероятность,что ребёнок перерастет данную аллергию?

Попробуйте через 2 недели снова, сначала с минимального, например, выпечки, которая содержит молочное. В течение 5 дней давайте продукт, увеличивая порцию и смотрите реакцию.
Большинство детей перерастают, конечно, абкм в первый год-два.

Алина Александровна, поняла. Большое спасибо

Будьте здоровы??