Консультация педиатра /

АБКМ у ребёнка — вопрос №1779355

Здравствуйте. С 2 месяцев ребенку поставили диагноз АБКМ. Убрала с рациона всю молочку, проудкты с упоминанием молока. Сейчас ребёнку год и месяц,разрешили чуть давать по немногу. В пятницу,субботу и воскресенье дала по половине чайной ложки творожка. В субботу на шее появилась крапивница. Сегодня сдали анализ и такой результат вышел. Всё плохо? Лучше больше не давать или что вообще делать? Эозинофилы в пределах нормы

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
IgE повышен, что указывает на аллергию
Пока молочные продукты не давайте, через месяц попробуйте снова
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а то что эозинофилы в пределах нормы, это не то?

Педиатр
Такое возможно на фоне антигистаминной терапии
Клиент
Галина Александровна, я ребёнку ничего из лекарств не давала,только неотанином шею мажу. Он себя хорошо чувствовал и чувствует
Педиатр
Когда крапивница была вы не давали препараты?
Клиент
Галина Александровна, нет, не давала..я фото добавила, это же крапивница?
Педиатр
Если это была крапивница без препаратов это не исчезнет быстро , одним кремом не вылечится

Но ige повышен, то есть аллергический процесс есть
Клиент
Галина Александровна, у ребёнка чуть красная полоска осталась. Стоит сейчас давать препараты?
Педиатр
Да, фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка
Педиатр
Здравствуйте. I’ve отражает общий аллерголог, к тому же отклонение незначительное, ничего критичного нет.
Но если аллергические высыпания появились на фоне употребления молочного, пока лучше убрать, попробуйте вводить продукты по молочной лестнице (посмотрите в интернете, там написано подробно).

Можно сдать конкретно аллергопанель методом иммунокап на молочные компоненты, сейчас уже анализ будет информативен.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, пожалуйста, через какое время лучше пробовать снова вводить молочку? И по скольку дней компоненты вводить ребенку? А если критичного нет,то хоть есть вероятность,что ребёнок перерастет данную аллергию?
Педиатр
Попробуйте через 2 недели снова, сначала с минимального, например, выпечки, которая содержит молочное. В течение 5 дней давайте продукт, увеличивая порцию и смотрите реакцию.
Большинство детей перерастают, конечно, абкм в первый год-два.
Клиент
Алина Александровна, поняла. Большое спасибо
Педиатр
Будьте здоровы??