Халязион вскрылся чем лечить
Лечила шишку после ячменя по верхнем веком,гидрокортизоном внутрь 0.5%и снаружи 1%.через 2 недели глаз опух и покраснел.капаю пикторид и пью антигистаминные 2й день. Глаз сильно покраснел и также припухший. Во время сна подсыхает гной и скапливается слеза.Похоже на холязион,при прорывании. Подскажите чем лечить.Возможности попасть к вручу нет.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Фото просмотрела. Помню Ваш предыдущий вопрос. Рекомендовала не наносить гидрокортизоновую мазь за веко 0,5 процентную, и добавить капли антисептик. Вы их добавляли?
Александра Евгеньевна, мазь не наносила 2 дня,капала пикторид.
Принятый ответ
Все правильно
Пока это лечение продолжаем, и рекомендую добавить капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс на 7 дней
Здравствуйте. Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней чтобы халязион не ушел в хроническую форму и чтобы избежать хирургического удаления:
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях и выраженном отеке
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 2-3 р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект. Если он слабоположительный или эффекта нет- можно ввести в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта нет и на введение лекарства - хирургическое удаление! задавайте еще вопросы
Здравствуйте.
На фото выраженное покраснение конъюнктивы. Возможно начинается конъюнктивит.
Пикторид капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте капли неванак или накван по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 7 полных дней.
Через 4-5 дней напишите как ваши дела
Здравствуйте пока не вскрылся продолжаем гидрокортизоновую мазь 3 р в день, антисептик пикторид тоже продолжаем 4-6 р в день. Через дней 5 оценить динамику
Здравствуйте. Глаз сильно раздражен, такого при ячмене быть не должно, вероятно присоединился конъюнктивит. Рекомендую все же капли с антибиотиком, раз есть гнойные выделения. Протирайте сначала ватным диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу. Затем капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Мазь гидрокортизоновую оставьте только 1% наружно 2 раза в день 7 дней.