Сильно закружилась голова и затошнило
Здравствуйте. Снова обращаюсь к вам за помощью. Начала пить фенибут, как прописали, а сегодня придя на кухню резко закружилась голова, затошнило, я чуть не потеряла сознание. ЭЭГ в норме, КТ делала тоже в норме, боль в спине только усилилась. На МРТ шеи и грудного отделов пойду в понедельник. Сейчас спина болит в области грудного отдела, в области шеи я вообще не чувствую ничего, только онемение. Сейчас всё тело, как вата. Слабость, нет аппетита. Температура 36.3. Давление измерила 108/85 было, моё давление 120/80. Также начала приём мидокалма 150мг как прописали. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я до понедельника боюсь на улицу выходить, чтобы не упасть ни дай бог. Может мне лекарство не идет? В понедельник придёт анализ на оак и ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мидокалм пьете по 150 мг сколько раз в день? Он расслабляет мышцы и может снижать давлению, отсюда и слабость может быть.
Натия, здравствуйте. Начала пить по 1т 2 р в день.
Учитывая, что давление снизилось, уберите утреннюю таблетку и принимайте только 1 т на ночь, понаблюдайте пару дней, если также будет низкое давление, слабость выраженная, отмените препарат, значит Вам не подходит, есть индивидуальная непереносимость препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, да может быть от лекарств. Причем от обоих. Пока лучше прием отменить. В понедельник уже вместе с анализами смотреть.
Анастасия, понятно. А подскажите пожалуйста как купировать хоть на время низкое давление и головокружение? Даже страшно с дочкой на улицу идти.
Анастасия, сколько бы не сдавала оак, с 2014г у меня тромбоциты 500,остальные показатели в норме.
а ферритин сдавали ранее? железо может быть в норме, а ферритин низкий. Купировать только кофе, крепкий чай. Оно не такое низкое, чтобы препараты подключать.
Анастасия, увы нет не сдавала
уровень должен быть примерно равен массе тела, но не меньше 40. Думаю вам подберут другое лечение, пока восстанавливайтесь.
Здравствуйте!
То что вы описываете с большой вероятностью связано с мидокалмом, попробуйте его отменить, а фенибут оставить.
Екатерина, а подскажите пожалуйста, фенибут не вызывает привыкания и судорог? Внутри иногда подтрясывает
Не вызывает, не бойтесь. Потряхивает вас от тревожности и страха.
Екатерина, мне после ДТП назначали тералиджен. Они с фенибут одно действие выполняют?
Екатерина, и подскажите пожалуйста это могут быть панические атаки? Если да, как с ними бороться?
Екатерина, и можно ли фенибут пить, когда назначили депакин хроно 300? Эпилепсии нет, просто была ЗЧМТ и сотрясение. Была потеря сознания однократно, но это от удара и от шока. Сказали попить 6 мес депакин, потом смотреть.
Тералиджен более приличным противотревожным действием обладает по сравнению с фенибутом. При панических атаках назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин, тералиджен или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Фенибут с депакином можно.
Екатерина, огромное спасибо вам за помощь.
Екатерина, значит тералиджен подключать не надо? Достаточно фенибута?
Не за что, рада помочь. Пока оставьте фенибут и понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, давление могло упасть от Мидокалма ! Вам нужно убрать одну таблетку Мидокалма , чтобы давление не падало
Принятый ответ
Здравствуйте. Мидркалм снижает давление, отсюда слабость, тошнота, головокружение. Его стоит совсем убрать, так как эффективная дозировка 300 мг, меньше нет смысла принимать. Фенибут оставьте пока. Если он не даёт эффекта, то на очном приёме сменить препарат на более сильный.
Маргарита, благодарю
Принятый ответ
Головокружение могло возникнуть из-за воздействие на рецепторы позвоночной артерии на фоне шейного остеохондроза. Обратитесь к мануальному терапевту.
Сергей, благодарю.