Консультация терапевта /

Рвота с головокружением и понос — вопрос №2385305

Здравствуйте, проснулась сегодня в 5 утра от ощущения рвоты. В итоге понос и рвота, а перед тем, как стошнить, начинает очень сильно кружится голова. Перед этим чувствую себя очень даже хорошо, также как и после рвоты. Пока сижу в полу сидячем положении, ничего не происходит, если чуть подвигаюсь, уже начинает тошнить. За последние 4 часа вырвало 3 раза с переодичностью 30-40 минут

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Температура какая? Что кушали вчера ?
Возможно пищевое отравление или вирус
- Сейчас рекомендую исключить из рациона свежие овощи и фрукты, молочные продукты, жирную и жареную пищу. Усилить питьевой режим, пить по чуть чуть маленькими глоточками , ложечками каждые 3-5 минут , выпаивать себя, подключить солевые растворы Регидрон чередовать с другой жидкостью, что бы избежать обезвоживания организма и потери солей
- для вывода токсинов Смекта 1 порошку 3 р/ день 3-5 дней или Полисорб 1 сл л 3 раза в день.
- для нормализации микрофлоры кишечника энтерол 2к 2 раза в день 14 дней.
- для купирования рвоты Церукал 10 мг 3 р/ день.
- если рвота и диарея слишком частая , есть нарушение общего самочувствия лучше вызвать скорую помощь.
Клиент
Вита Григорьевна, температуры нет, вчера вечером ела жареную нутрию. Да, возможно, что из-за жареного стало плохо. Просто такое в первый раз, что прям несколько раз тошнит. Чувствую я себя хорошо до и после рвоты.
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно среагировала поджелудочная железа или желчный учитывая погрешность в питании , кроме Вас пищу кто-то кушал все нормально?
- лучше обратится в больницу сдать общий анализ крови, СРБ , показатели поджелудочной железы ( амилаза, билирубин, липаза), диастаза мочи.
- пейте по чуть-чуть.
Нужен контроль артериального давления
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, температура не повышалась?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Давление измеряли? Что-то подозрительное кушали накануне? Полисорб сейчас к приёму и пить мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.