Дозировка Мендилекса

Здравствуйте. Девочка 21 год 50 кг Биполярка. Принимает Арипризол 1/4т 2 раза в день Седалит 1/4 т 2 раза в день Вальдоксан 1 т на ночь Лечение помогает. За год вывели в стадию ремессии. Но начался тремор тела. Выписали Мендилекс по схеме. 1 т два раза в день Через неделю 1 т на ночь Через неделю 1/2 т на ночь Посмотрите, пожалуйста, внимательно схему. Как правильно ввести в прием? Прочитала, что побочка ужасная у этих таблеток. Можно ли начать с меньших дозировок и постепенно увеличивать? Что вобще скажете по своему опыту желательно. Спасибо.

Здравствуйте!
Мендилекс не принимается на ночь, его принимаю утром и днем. Начать можно с 1/2т утром и понаблюдать, если в течение 2-3 дней тремор будет сохраняться, тогда принимать 1/2т утром и 1/2т в обед и понаблюдать дальше, через 2-3 дня если будет отмечаться тремор, можно принимать 1т утром, 1/2т в обед, через 2-3 дня если тремор сохраняется 1т утром и 1т в обед. Препарат хорошо переносится, не переживайте.

Екатерина, спасибо большое.
Его необязательно принимать одновременно с нейролептиком?
Дело в том, что арипризол именно на ночь пьем, а утренню дозу будем отменять совсем.

Принятый ответ

Да, верно, принимать именно вместе с нейролептиком не обязательно. Дело в том что если пить мендилекс на ночь может нарушиться сон, его пьют на ночь только если на нем возникает сонливость, но это редкость.

Екатерина, я выберу ваш ответ и закрою вопрос. Дело в том, что я наверное не корректно написала схему лечения нашу. Посмотрите, пожалуйста потом, я создам новый вопрос. Спасибо.