Консультация косметолога /

Микроигольчатый RF-лмфтинг при меланоме — вопрос №1378439

Добрый день! В январе 2015 года иссекли меланому кожи левой кисти руки, проходила годовую иммунотерапию, по сей день нахожусь в ремиссии. Всегда стараюсь закрывать открытые участки кожи в летний период, использовать солнцезащитный крем, не покрываю ногти гель-лаком из-за спец.лампы, сокращаю любое облучение, как могу . В то же время, посещаю косметолога, делаю ультразвуковую чистку лица с пилингом. Уж очень хочется расширить перечень процедур...можно ли при таком диагнозе (хоть и в прошлом) проводить микроигольчатый RF-лифтинг лица с целью складить рубцы, сузить поры? Или не стоит рисковать ? Всё-таки данная процедура затрагивает слои дермы... Благодарю за ответ!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипоплазия щитовидной железы, аллергия на пенициллиновый ряд (отек Квинке), тонзиллит, поверхностный гастрит (неуточненная болезнь Крона )

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Не рекомендую делать аппараты. Точных рисков Вам никто не скажет, поэтому лучше не экспериментировать при онкологии в анамнезе
Можно поколоть гиалуроновую кислоту, это безопасно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Не все аппараты вам подходят, это верно
Но
Вам можно процедуры кислородные для лица: Газожидкостная дермабразия
Для сглаживания Рубцов поколите Коллост микро
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте !
Таких исследований нет. Если есть желание, то сначала обратитесь к онкологу, чтобы он осмотрел вам перед началом процедуры и дал разрешение