Пятно на руке
Здравствуйте! Сегодня заметила на руке небольшое розовое пятно, появилось недавно. Визуально похоже на маленький синяк или прыщик. Но оно не болит, не чешется, никак себя не проявляет. На что это похоже? Похоже ли на меланому? Фото прилагаю.
Здравствуйте
Это либо дерматофиброма, либо просто кожная реакция на какой-то раздражитель или механическое воздействие.
Ни о каком злокачественном процессе речи нет, тем более, о меланоме.
Если не пройдет, планово обратитесь к дерматологу, врач проведет осмотр и при необходимости дерматоскопию.
Спасибо за ответ!
здоровья Вам!
А можно ещё вопрос… То есть меланома даже на начальных этапах имеет другой внешний вид?
Принятый ответ
Да, это совершенно точно не меланома
Ещё раз спасибо!
Здравствуйте
Элемент имеет неспецифический вид. Его надо оценивать очно у врача дерматолога, с учётом данных осмотра кожных покровов в целом, проведения дерматоскопии. Элемент может соответствовать воспалительному элементу или др.состояниям.
А на меланому визуально это может быть похоже?
По фото так сказать нельзя. Нужна дерматоскопия и очный осмотр.
Здравствуйте!
Визуально по фотографии образование напоминает воспалительный элемент, на меланому не похоже.
В подобных случаях обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте. Учитывая предоставленные вами фотографии данных за меланому нет. Визуально больше похоже на раздражение кожи на механическое воздействие, возможно укус. Можно обратиться к дерматологу очно для осмотра и дерматоскопии.
Спасибо за ответ! То есть меланома, даже на начальных этапах, выглядит по-другому?
Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить дерматофиброму - доброкачественную эпителиальную опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Так же это образование может оказаться воспалительным элементом в стадии разрешения
Никаких признаков злокачественного роста нет
Спасибо за ответ!!! То есть, например, на беспигментную меланому это точно не похоже и меланома так не выглядит?
Принятый ответ
не похоже совершено
Спасибо Вам большое!!!