Расшифровка анализов на внутриутробные инфекции

Здравствуйте! Сдавала анализ на внутриутробные инфекции. Что значит, если anti-Rubella IgG 55.6 и anti - HSV (1 и 2 типов) IgG >30 ? Написано, что повышенный результат. Готовлюсь к беременности. Нужно ли с этим всем что-то делать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас есть антитела IgG, иммунитет на краснуху, вирусы герпеса 1 и 2 типа. Лечения не требуется.

Алексей, спасибо! То есть при беременности это никак не отразится, правильно?

Никак не отразится, все верно. Можете планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши результаты анализов означают, что есть антитела к краснухе (болели в детстве или постпрививочные) и есть антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа. Ничего делать с данными анализами не требуется. Это защитные антитела, которые Вы передадите малышу, и которые будут его защищать первое время после рождения.
С ЦМВ и токсоплазмозом Ваш организм не встречался.
Можете спокойно планировать беременность, противопоказаний нет.

Инна, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
У вас хороший иммунитет от коронавируса к краснухи, вакцинация перед беременностью не нужна
И есть хроническая герпетическая инфекция (или герпес на губе или генитальный) лечения сейчас не требуется, беременеть можно

Ирина, хорошо, спасибо!

Опечатка, не к коронавирусу, а к краснухе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это иммунитет и носительство, никаких рисков для беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас иммунитет к краснухе, вы или привиты, или перенесли инфекцию.
Вы инфицированы проствм герпесом, как и все население земного шара.
Можете готовиться к беременности.