Ребенок часто хочет в туалет, а сходить не может
Дочке 5 лет, сходит в туалет по маленькому, через 10 минут опять хочет, но сходить не может. Ходит маленькими порциями. Говорит писать не больно. Анализы сможем сдать только в понедельник. Подскажите что сделать сейчас можно?
Нет
5 лет
Здравствуйте! Рекомендуется сдать оак, оам и узи почек и мочевого пузыря ( до и после микции), чтобы исключить нейрогенный мочевой пузырь (дисфункция мочевого пузыря).
На данный момент можно начать вести дневник как минимум 7 дней в котором необходимо отмечать : время мочеиспускания, объем выделенной мочи, эпизоды недержания мочи и/или императивные позывы, а также количество выпитой жидкости. С результатами обследования и дневником рекомендуется очная консультация нефролога и невролога