Удаление и протезирование зубов
прохожу химиотерапию уже два года, пропали три зуба, остались только корни. В городской стоматологии удалять не берутся, говорят нельзя, а химия будет еще долго. Кроме этого стали шататься еще два зуба, надо протезировать не могу совсем жевать. Подскажите пожалуйста что делать?
гипертония, гидронефроз
69 лет
Здравствуйте!
Зубы можно удалить только под контролем клинического анализа крови ( чтоб показатели крови были в пределах референсных значений). В любом случае возникает ряд проблем, связанных с возможным воспалением после удаления.
Наличие кариозных зубов осень большой фактор риска и поэтому ротовую полость рекомендуют сканировать перед началом химиотерпии.
Скажите пожалуйста какая у Вас химиотерапии и какой диагноз?