Достинекс при лактостазе

Здравствуйте, у меня пошел лактостаз на обеих грудях, очень болят, красные пятна, отекли. Хочу прекратить гв. Можно выпить каберголин при лактостазе? По какой схеме? Как при этом быть с разминаниями , сцеживаниями и тд?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вы можете пить достинекс по полтаблекти с интервалом 12 часов на 4 приема. ИТого 2 дня. НО молоко из груди в любом случае надо убирать. Сейчас рекомендую пойти в душ под теплую воду. ПРотоки немного увеличатся и вам будет легче. Молоко можно убрать молокоотсосом. Достинекс не будет давать большому приливу молока. Если лактостаз будет сохраняться, то можно локально делать компрессы персиковым маслом(область соска не трогаем). Далее можно поглаживающими движениями стимулировать отток молока в области лактостаза. После поглаживающих движений убираем молоко, давя пальцами с двух сторон от ареол.

Вера, после первой выпитой таблетки ребёнка нельзя прикладывать?

Нет молокоотсоса к сожалению (

Вера, молоко нужно убрать полностью или «до облегчения»?

ПОсле выпитой таблетки прикладывать нельзя. Либо пить достинекс, либо кормить дальше

молоко убираем не полностью, а до облегчения. Чем больше будете убирать, тем дольше оно будет приходить.

Принятый ответ

Здравствуйте. При лактостазе прекращать гв нельзя! Нужно вначале разрешить лактостаз. А затем применять средства для подавления лактации. Если начать приём достинекса до разрешения лактостаза- лактостаз перейдёт в мастит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактостаз является противопоказанием для приема препаратов прекращающие лактацию. Вам необходимо разобраться с лактостазом, сцедить содержимое , молоко убрать из груди, убрать воспаление. Так как высока вероятность перехода в мастит

Принятый ответ

Здравствуйте. Сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью, иначе будет мастит. Мажьте траумель 2р.д. достинекс каждые 12ч, 2раза и 2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, при лактостазе достинекс нельзя, нужно сначало убрать воспаление, полностью до последней капли сцедить, только потом достинекс по 1/2 утром и вечером 2дня