Онемело колено

Проснулась сегодня утром и почувствовала что онемело колено с внутренней стороны на провой ноге . До сих пор это не прошло. Ужасное ощущение . Боли нет , отека нет . Сделала узи вен . Все в норме . Мажу долобене и сделала дома процедуру дарсонваль . Подскажите , что это может быть ? Имею невеселую правостороннюю грыжу L5S1

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ну, вены здесь не при чем и коленный сустав мазать не стоит.
Вы описываете классический неврологический корешковый синдром L5-S1.
Ваша грыжа сдавила нервный корешок, который входит в состав седалищного и бедренного нерва и иннервирует эту область.
Отсюда онемение.

Пока можно полежать на иппликаторе Кузнецова, провести массаж области пояснично-крестцового сочленения с Долобене и сделать на эту область Д.арсонваль.
Все процедуры на спину. Колено здесь не при чем.
Если не отпустит, с понедельника очно к неврологу.

Константин, скажите , а от этой грыжи может кружиться голова ? У меня уже год слабость в коленях но ничего не подтвердилось . Никакой полинейропатии. Это мне может все устраивать эти самая грыжа ?

Нет, грыжа в поясничном отделе на головокружения не влияет.
Вот если есть грыжи в ШОП - они могут быть причиной.

Насчёт слабости ничего сказать не могу.
Но онемение других причин иметь не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью согласна с коллегой. Рекомендую сделать обследование шейного отдела позвоночника МРТ шейного отдела+ УЗИ сосудов головы и шеи м поворотными пробами.
По поводу лечения боли
1 диклофенак 3.0 в/ м 5 дней + Вит с 1.0 в/м, если не хотите инъекции можно заменить на Найз по 1 таб 5-7 дней+ Омез ( омепразол)
2 Нейромультивит или Комбилипен курсом 30 дней( если нет аллергии на витамины группы В)
3. Местно на спину от шеи до крестца индаметациновая мазь 2 раза в день 10 дней, на колено отвлекающе можно Меновазин спрей 10 дней
4. Если нет противопоказаний по гинекологии и по возможности
На поясничный отд аппликатор Кузнецова по 10 мин 10 дней
Пиявки на пояснично- крестцовый отд 10 дней
Иглорефлексотерапия 10 дней
В поликлинике можно пройти магнит на поясничный и шейный отдел позвоночника 10 дней, грязелечение
здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, чувство онеме6ия это стмптом аллодинии и нейропатии.
Проблнма преимущественно неврологического характера.
По лечению применяется Комбилипен + Аксамон.