Онемение и покалывание кистей рук

примерно 2 месяца назад неудачно упала, ушибла колени и кисти рук, рук не болят, но постоянно в онемении и покалывании. Как лечить?

гипертония
54 года

Здравствуйте. Опишите пожалуйста какое место конкретно ушибли. Какие полтцы на какой поверхности немееют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте, немеют все пальцы
, упалпа на раскрытые ладони

Лучезапястный сустав при этом был согнут или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, нет не согнут

Какие пальцы конкретно немеют? Онемение постоянное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, лучезапястный согнут не был, немеют все пальцы на обеих руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, онемение постоянное

Какая поверхность (тыл, ладонь?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, ударилась ладонями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, ладони

Надо выполнить ЭНМГ стимуляционную для уточнения ядиагноза, чтобы исклбчить невропатию срединного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, я сейчас не могу это сделать, тк еще разбила колени и еле хожу, живу на 4 этаже-спуститься-подняться не смогу

Тогда дообследоваться после того как книги поправятся. Сейчас только витамины гр.В без обследований можно попробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

какие конкретно витамины этой группы порекомендуете

Принятый ответ

Если нет противопоказаний, то мильгамма по 1т 3 раза в день на 2-4 нед.