Онемение и покалывание кистей рук

примерно 2 месяца назад неудачно упала, ушибла колени и кисти рук, рук не болят, но постоянно в онемении и покалывании. Как лечить?

гипертония
54 года

Здравствуйте. Опишите пожалуйста какое место конкретно ушибли. Какие полтцы на какой поверхности немееют?

Анастасия Владимировна, здравствуйте, немеют все пальцы
, упалпа на раскрытые ладони

Лучезапястный сустав при этом был согнут или нет?

Анастасия Владимировна, нет не согнут

Какие пальцы конкретно немеют? Онемение постоянное?

Анастасия Владимировна, лучезапястный согнут не был, немеют все пальцы на обеих руках

Анастасия Владимировна, онемение постоянное

Какая поверхность (тыл, ладонь?)

Анастасия Владимировна, ударилась ладонями

Анастасия Владимировна, ладони

Надо выполнить ЭНМГ стимуляционную для уточнения ядиагноза, чтобы исклбчить невропатию срединного нерва.

Анастасия Владимировна, я сейчас не могу это сделать, тк еще разбила колени и еле хожу, живу на 4 этаже-спуститься-подняться не смогу

Тогда дообследоваться после того как книги поправятся. Сейчас только витамины гр.В без обследований можно попробовать.

какие конкретно витамины этой группы порекомендуете

Принятый ответ

Если нет противопоказаний, то мильгамма по 1т 3 раза в день на 2-4 нед.