Консультация терапевта /

Онемение, покалывание в пальцах рук и ног — вопрос №1227583

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, В течение трех дней наблюдаются следующие симптомы: покалывание, онемение в пальцах обеих рук (большой, указательный и средний). Вчера началось тоже самое с пальцами ног и пятками. Также ощущение того, что сердце начинает резко биться и подходит как будто к горлу. Повысилась тревожность, боюсь даже засыпать. В анамнезе имеется аномалия Кимерли, шейный остеохондроз, киста шишковидной железы, она немного выросла за год (мрт от мая 2022), ВСД, ГРЭБ, гастрит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Киста шишковидной железы, ГРЭБ, гастрит, ВСД

Терапевт
Добрый вечер!
Вероятнее всего вас беспокоят проявления ВСД или, иначе говоря, панические атаки. При следующем приступе делайте глубокие вдохи и выдохи, отвлекайте внимание на простейшие действия - пересчитайте ручки на столе, ступени на лестнице, окна на доме и т.д.
Для перестраховки и исключения органический патологии сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, ТТГ, электролиты, обратитесь к неврологу. Если по данным результатов дообследования всё будет в порядке, следующий шаг - обращение к психотерапевту или психологу.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый вечер! Панические атаки меня мучали одно время, научилась их контролировать. Ещё заметила по ногам сосудистые рисунки.

Терапевт
Оксана, поняла вас. В таком случае рекомендую пройти то обследование, которое описала выше.
Учитывая, что на ногах появился сосудистый рисунок, посетите консультацию флеболога для исключения варикозного расширения вен.
Клиент
Ксения, благодарю Вас. Подскажите, пожалуйста, электролиты это какие именно анализы? Калий, натрий или ещё что-то?
Терапевт
калий, натрий, хлор
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии.
Консультация невролога для осмотра.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Рекомендую прием препарата Трентал для нормализации микроциркуляции и витамины группы В Пентовит курсом 3 недели. Препараты на основе Валерианы, например драже Вечернее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сахар проверяли? Кроме этого необходимо выполнить мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь с лейкоцитарной формулой, с последующей консультацией врача невролога